Андрей Ярмоленко: " Не нужно бояться ни Македонию, ни Испанию"

2015 г., 7 октября, 17:16
В предстоящих матчах сборной Украины от Андрея ЯРМОЛЕНКО снова ждут голов, и самый результативный игрок нашей национальной команды в отборочном турнире Евро-2016 это отлично понимает.
 
- Андрей, сборной Украины предстоит провести два ответственных поединка, в которых команда, похоже, не имеет никакого права на ошибку. Каждые два года в октябре мы повторяем эти слова. Ты можешь к ним что-либо добавить?

- Ничего нового я не открою - нам действительно нужно сыграть два важных матча, в которых необходимо одержать две победы. Шанс на прямую путевку во Францию у нас есть и за него надо бороться до последнего, хотя над сборной Украины словно висит какой-то рок - сколько бы команд не выходило из группы, турнирные расклады все равно забрасывают нас в плей-офф...
 
- На судьбу надейся, а сам не плошай. Согласен?
 
- Конечно. Мне кажется, что из отбора в отбор мы все время повторяем одни и те же ошибки - долго раскачиваемся. Вот и на этот раз стартовали с домашнего поражения, дали фору Словакии и теперь никак не можем отыграть у них эти три очка.
 
- Теперь уже не все зависит от нас. Как тебе такая постановка вопроса?
 
- Возможно, это и так, но я не хочу соглашаться с подобным утверждением. Привык рассчитывать на свои силы и не ждать помощи со стороны. Мы будем сражаться, биться за шесть очков, а там уже как карта ляжет.
 
- Сколько ты даешь процентов на то, что мы все-таки получим прямую путевку на Евро-2016?
 
- Расклады могут быть самые разнообразные. Теоретически мы ведь можем еще занять и первую строчку в группе (улыбается). Впрочем, стать лучшей командой из числа тех, кто займет третьи места, нам точно по силам. Не нужно никого бояться - ни Македонию, ни Испанию. Надо просто сыграть в свою силу, действовать агрессивно и победить. Испанцы такие же люди, как и мы, к тому же нас будет поддерживать 70-тысячный НСК «Олимпийский».
 
- В текущей квалификации мы потеряли не так уж и много, как говорится, "своих" очков, но то же самое можно сказать и в отношении Испании и Словакии. Ты ожидал, что Белоруссия, Македония и Люксембург будут выглядеть настолько безропотно?

- Так можно судить только по результатам, но не по игре. Вспомни, как тяжело нам далась победа в Борисове, где мы вырвали три очка в самой концовке, и сколько проблем нам создали люксембуржцы. На своем поле они вообще имели преимущество в начале матча и, откровенно говоря, несколько раз нас просто простили...
 
Тяжелым был и домашний матч с македонцами. Я его хорошо запомнил, поскольку не забил пенальти. Вроде бы и игра складывалась неплохо, мы вели в счете, но на последних минутах была такая паника, что тяжело передать словами. Мы тогда отбились с большим трудом!
 
- В такой ситуации так и напрашивается вопрос - когда лично ты в последний раз испытывал удовольствие от самой игры сборной?

- В первом тайме домашнего поединка с белорусами. У нас тогда многое получалось...

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK