Нервный финиш: европейские СМИ о перспективах команды Фоменко

2015 г., 12 октября, 10:32
"Победа над Македонией со счетом 2:0 позволяет сборной Украины по-прежнему рассчитывать на автоматическое попадание на Евро 2016 за один тур до завершения квалификационного турнира, - пишет британский sportsmole.co.uk. - По большому счету, уже после первого мяча, забитого Евгением Селезневым, исход матча был предрешен. Гости вполне предсказуемо гораздо больше владели мячом, они же и создали первую угрозу в игре, когда удар Андрея Ярмоленко парировал Томе Пачовски. Конечно же, македонская сборная очень хотела разочаровать гостей, прежде всего не позволив им забить гол, но, особенно во втором тайме, разница в классе команд стала очевидной, и Украина доминировала на поле. Еще дважды у гостей мог отличиться Ярмоленко, но окончательно победу для украинской сборной оформил вышедший на замену Артем Кравец, который разыграл быструю атаку с Русланом Ротанем и с острого угла точно пробил по воротам, закрепив победный для Украины результат"
 
В похожей тональности матч в Скопье комментируют многие другие спортивные издания, включая еще один Интернет-сайт channelnewsasia.com: "Евгений Селезнев распечатал ворота соперника с пенальти, что было сделать совсем не просто, а затем Артем Кравец снял все возможные вопросы, обеспечив для Украины победу, которая может оказаться ключевой в борьбе за второе место в группе со Словакией. Как бы там ни было, в этой компании ожидается очень нервная концовка отборочного цикла. Несомненно, шансы Украины стать второй рассматриваются как весьма незначительные, ведь она принимает Испанию, с которой ей надо сыграть лучше, чем это сделает Словакия в поединке с Люксембургом". Комментируя поединок в Скопье, обозреватель отмечает, что "Украина имела территориальное преимущество, больше владела мячом, но пока румынский судья Овидиу Хацеган не увидел игру рукой в действиях Леонарда Жуты, пытавшегося помешать удару Ярмоленко, у ворот Македонии было создано мало остроты. Селезнев хорошо пробил пенальти, а на 80-й минуте играющий за Севилью Коноплянка упустил шанс забить второй мяч". Журналисты channelnewsasia.com акцентируют внимание на том, что из-за перебора желтых карточек против Испании не сыграют Евгений Хачериди и Сергей Сидорчук. При этом здесь приводятся слова главного тренера украинской сборной Михаила Фоменко: "Это очень серьезные и совершенно нежелательные потери".
 
Комментирует события в украинской отборочной группе и немецкий Kicker. "Чемпион Европы 2012 года вышел на поле против Люксембурга с квартетом игроков Барселоны и Икером Касильясом, который проводил свой 164-й матч за сборную. Забив четыре мяча, испанцы победили так, как и должны были победить, достаточно легко обеспечив себе первое место в группе и поездку во Францию будущим летом. Впрочем, легкая победа не предусматривала таких больших потерь из-за травм, которые понесла испанская сборная. Давид Сильва и Альваро Мората получили достаточно серьезные повреждения и теперь, как и травмированный Иньеста, в последнем туре не сыграют", - пишут немецкие журналисты. Говоря о матче Македония - Украина, Kicker отмечает, что "после победы Украины в Скопье и поражения Словакии дома против Белоруссии в борьбе за второе место теперь равенство. Все решится в последний игровой день, когда Словакия отправится в Люксембург, а Украина примет Испанию".
 
Наконец, испанская Marca назвала победу над Люксембургом "болезненной" и "дорогостоящей" именно из-за травм Сильвы и Мораты. "В этой встрече очень долго не получалось выйти вперед, и только на 42-й минуте мяч после хорошо разыгранной комбинации оказался в воротах соперника, - пишут журналисты испанского издания, словно в подтверждение того, что не такой уж легкой, как кажется многим, была победа со счетом 4:0. "В последнем туре сборная Испании завершает квалификационный турнир матчем против Украины в гостях", при этом почему-то авторы материала полагают, что игра в Киеве состоится во вторник.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK