Чемпионат мира по хоккею 2017: представление участников

Представляем вашему вниманию видео представление команд-участников чемпионата мира по хоккею 2017, который состоится с 5 по 21 мая в Германии и Франции.
2017 г., 4 мая, 15:29
iihfworlds2017.com
iihfworlds2017.com

Чемпионат мира по хоккею 2017 года состоится в двух странах – Германии и Франции, а все поединки будут сыграны с 5 по 21 мая.

Читай также: Расписание матчей чемпионат мира по хоккею 2017

Официальный сайт Международной федерации хоккея на льду (IIHF) подготовил видео представление всех команд-участников мирового первенства:

Россия
Самая титулованная команда в истории проведения мировых первенств. Впервые команда СССР выиграла чемпионат мира в 1954 году, а всего в коллекции "красной машины" 27 золотых медалей. Чемпионат мира начнется для россиян с интереснейшего матча против команды Швеции.

 

Канада
Действующий чемпион мира, действующий победитель Олимпийских игр. "Кленовые листья" 26 раз выигрывали мировые первенства, и в случае успех на чемпионате мира, то они сравняются по числу побед с Россией/СССР.

 

США
Юниорские и молодежные чемпионаты мира эта сборная "выкашивает" один за одним, а вот на взрослом уровне не может победить уже почти 60 лет. Представляем сборную США, которая твердо намерена сломать эту печальную традицию и везет на чемпионат мира очень интересный состав.

 

Финляндия
"Львы" из Финляндии – герои сегодняшнего дня, двукратные чемпионы мира.

 

Чехия
На очереди сборная Чехии, шестикратный чемпион мира! В предыдущий раз чехи выигрывали мировое первенство в 2010 году, а вот на последних четырех турнирах оставались без медалей. Чехия начинает чемпионат мира матчем с Канадой в Париже – отличная проверка на прочность.

 

Швеция
Три короны на груди и девять золотых медалей чемпионатов мира, а также пятое место в рейтинге IIHF - это сборная Швеции.

 

Швейцария
Последний успех "крестоносцев" датирован 2013 годом. Уже скоро узнаем, как пройдет для них чемпионат мира. Итак, Швейцария:

 

Беларусь
Десятая команда в рейтинге IIHF. Лучшее достижение на чемпионатах мира – выход в четвертьфинал, а также героическая Олимпиада-2002.

 

Норвегия
Конечно, о таких результатах, каких норвежцы добивались в начале 50-х годов прошлого века (4 место на ЧМ-1951), современные викинги могут только мечтать. Однако потрепать нервы любому фавориту норвежцы точно способны.

 

Латвия
Трижды эта команда добиралась до высокого седьмого места на чемпионатах мира, а впервые приняла участие в мировом первенстве аж в 1933 году – еще до вхождения в состав СССР. Предыдущий турнир для латышей сложился неудачно: 13 место – повторение худшего результата в истории.

 

Италия
Рекорд итальянцев – четвертое место на ЧМ-1953, и приблизиться к этому результату будет нелегко: в последний раз команда Италии попадала в первую десятку в далеком 1997 году.

 

Дания
Выше восьмого места датчане на чемпионатах мира пока не поднимались. Как думаете, получится у них установить личный рекорд на чемпионате мира?

 

Словакия
Золото чемпионата мира 2002 года, два серебра и бронза – это сборная Словакии, еще один участник чемпионата мира по хоккею 2017. Словаки попали в группу А, и турнир для них начнется 6 мая матчем с командой Италии.

 

Франция
Сборная Франции впервые приняла участие в чемпионате мира в 1930 году. Лучший результат – 6 место.

 

Германия
Немцы четыре раза выигрывали медали чемпионатов мира, но до золота ни разу не добирались. Последний крупных успех – серебро, завоеванное в 1953 году.

 

А также команда Словении:

По материалам: IIHF


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK