Толкунов подался в Венгрию

2010 г., 21 сентября, 11:16
Воспитанник киевского хоккея Дмитрий Толкунов защищал цвета украинской сборной на последнем чемпионате мира в Голландии в Первом дивизионе, где в 5 матчах набрал 4 (2+2) очка. До этого Толкунов играл за национальную сборную на Олимпийских играх-2002 в Солт-Лейк-Сити (США) и на мировых форумах в топ-дивизионе в 2002, 2004 и 2005 годах, набрав в сумме 4 (2+2) очка в 18 поединках.

На клубном уровне чемпион Украины и прошлогодней белорусской Экстралиги Дмитрий Толкунов играл в командах АХЛ, российских – Локомотив (Ярославль), Амур (Хабаровск), Сибирь (Новосибирск), Металлург (Новокузнецк); белорусских – Динам и Юность (оба Минск), украинских ШВСМ, Беркут, Сокол (все Киев) и Барс (Бровары).

Зелено-белую команду из Будапешта с нового сезона возглавил шведский специалист Хага Нигрен. Напомним, что Ференцварош подписал в межсезонье контракт с еще одним кандидатом в национальную сборную Украины – нападающим Виталием Гаврилюком.

Ференцварош выступает в этом сезоне в двух турнирах  – национальном чемпионате Венгрии (6 команд) и МОЛ-лиге (9 венгерских и румынских клубов).

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK