Победоносцев: "В сегодняшнем успехе — заслуга всей команды"

2010 г., 18 декабря, 11:14
- Саша, признайтесь, ребята расстроились, что не удалось положить шайбу в пустые ворота на последней минуте?

- Думаю, это - не главное. Важно то, что нам удалось победить и добыть три очка, что увеличило наши шансы выиграть первое место в турнире.

- Считаете заслужили звание "звезды" матча?

- Сложно сказать. В принципе не только я - сегодня все ребята постарались. Многие работали на оборону, не только защитники, но и нападающие. Особенно это было заметно в ответственные моменты, когда надо было выстоять. Хотел бы отметить и Игоря Карпенко - он выручил нас несколько раз. Так что думаю, что это - заслуга всей команды.

- Сегодня ваша пятерка забила два гола. Наверное взаимодействие с автором еще одной шайбы Дмитрием Толкуновым давалось вам легко, вы ведь сезон играли вместе в Соколе?

- (улыбается). Знаете, мы настолько уже привыкли к друг другу, что даже несмотря на то, что давно не играли вместе, нам хватило двух тренировок, чтобы четко вспомнить все моменты. И видели, что сегодня у нас неплохо получилось.

- А что скажете о нападающих - Олеге Шафаренко, Саше Матерухине, Диме Исаенко?

- Ну с Шафаренко и Матерухиным мы вообще с детства играем, так что ничего нового о нашем взаимодействии сказать не могу. Мы знаем друг друга очень хорошо. Что касается Димы Исаенко, то он тоже хорошо вписался в тройку. Посмотрим, как оно будет завтра.

- Остальные дебютанты Шамиль Рамазанов и Максим Квитченко впечатлили?

- В целом да. К примеру, считаю, что Максим - игрок хорошего уровня, ему еще расти и расти, у него все впереди. Он - молодец. Старается, работает, так что имеет все задатки вырасти в классного нападающего. Главное, не останавливаться в работе и тренировках.

- Под руководством Льюиса вы провели первый матч. Что нового привнес в действия команды канадский специалист?

- В целом, многое схоже с тем, что было в команде Захарова. Но конечно же есть много свежих моментов. Вот пока пытаемся выполнять установку на игру.

- Вы говорили, что сегодняшняя победа дает нам хорошую возможность отпраздновать успех в турнире. Однако для этого необходимо победить Казахстан. Что можете сказать об этой команде?

- То, что они сегодня неожиданно проиграли румынам, не показатель. Завтра будет совсем другой Казахстан. Что ж, на льду будет видно, в каком состоянии они, а в каком мы. Кто будет сильнее, тот и победит.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK