Дворец спорта в Киеве готов к хоккею

2011 г., 15 апреля, 23:02
Первыми на лед реконстриурованной арены вышли казахстанские хоккеисты. Затем пришла очередь и украинцев. В целом, визуально лед вызывает только положительные эмоции (яркая краска, четкие линии, фирменная ИИХФовская реклама), а вот некоторые игроки отметили, что качество ледового покрытия не очень хорошее. Ворота, борта, защитное стекло и сетки - на уровне и без нареканий.

Вечером же состоялась торжественная церемония открытия Дворца спорта. Ее провел министр инфраструктуры и вице-премьер Борис Колесников. После чего на лед вышли две детские команды игроков 1998 года рождения - ДЮСШ Сокол и Донецкие Медведи. Победу в мини-матче праздновали киевляне (3:0), а в специально проведенной серии буллитов дончане оказались сильнее. Также состоялись выступления фигуристов с элементами ледовых шоу.

Отметим, что на ремонт арены было потрачено 96 млн гривен. Что касается ремонтных работ, то они коснулись холодильного оборудования (оно было полностью заменено), трибун (установлены новые индивидуальные кресла). Также была проведена замена инженерных сетей, установлен медиа-куб (четырехсторонне табло). Фасада реконструкция не коснулась - были заменены двери и установлены новые пропускные системы. Фонтан на площади перед ареной был перестроен - теперь там мощные металлические конструкции очень напоминающие стиль хай-тек.
Что важно - на время чемпионата мира в дивизионе 1 во Дворце спорта было увеличено количество раздевалок - теперь их 6. Правда 2 из них - временные.

Что поразило так это отсутствие каких-либо перемен во внутреннем оформлении отдельных помещений. Так, пресс-центр фактически остался в том же виде, что и был до реконструкции. То же и с холлом, подтрибунными помещениями и т.д. Полная вместительность арены - 6800 мест, что приблизительно на 200 сидений меньше, чем ранее. Сцена как и раньше монтируется вместо целого сектора, что позволит проводить здесь помимо спортивных событий и концерты.

В воскресенье в 13.30 арена примет стартовый матч чемпионата мира Эстония - Казахстан, а в 20.30 состоится поединок Великобритания - Украина.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK