ЧМ. Норвегия, обыграв Францию, вышла в четвертьфинал

2011 г., 9 мая, 15:33
В отчетной встрече победила та команда, которой это было больше необходимо. Франция перед заключительным туром потеряла все шансы на выход из группы, зато норвежцам необходимо было набирать очки, дабы гарантировать себе путевку в четвертьфинал.

В итоге скандинавы без особых проблем разобрались с галльскими петухами, отгрузив в ворота Себастьяна Юэ пять шайб. Уже к 6-й минуте подопечные Роя Йохансена вели в две шайбы, использовав две ошибки соперника в обороне. Скрёдер подловил французов на смене (при этом Норвегия играла в большинстве), реализовав выход один на один, а спустя минуту Хольтет положил начало своей голевой феерии, бросив в дальний угол.

Франция сократила разрыв в счете усилиями Флери, который броском под перекладину распечатал Хаугена. Впрочем, все тот же Хольтет восстановил разрыв в две шайбы еще до первого перерыва. Соперник попытался навязать борьбу во втором периоде, когда Менье сделал счет 2:3, но неутомимым Хольтет перечеркнул все надежды команды Дэвида Хендерсона, еще дважды расписавшись в сетке ворот Юэ, и установив окончательный счет матча 2:5 в пользу Норвегии, заодно оформив покер.

Франция - Норвегия 2:5 (1:3, 1:1, 0:1)

Шайбы: 03:26 Скрёдер (Рёймарк, Оск - больш) - 0:1; 03:52 Хольтет (Улимб, Холос) - 0:2; 10:57 Флери (Рау, Дерозье) - 1:2; 17:50 Хольтет - 1:3; 31:20 Менье (Хекьюфейлл, Беллемар - меньш) - 2:3; 35:19 Хольтет (Скрёдер, Холос - больш) - 2:4; 56:26 Хольтет (Бонсаксен) - 2:5

Вратари: Юэ - Хауген

Броски: 19 - 37

Штраф: 32 - 8

58:11 - Улимб (Норвегия) не реализовал буллит