Шахрайчук переезжает в Словакию

2011 г., 20 июля, 17:25

Экс-нападающий киевского Сокола Вадим Шахрайчук во вторник подписал контракт с клубом словацкой экстралиги Зволен. Срок действия соглашения - 1 год. Напомним, что в минувшем сезоне 37-летний форвард отметился 45 (24+21) очками в ОЧБ. Также он выступал за сборную Украины на чемпионате мира в дивизионе 1 ( в пяти матчах 4 (1+3) очка, с показателем полезности "-6").

Представители словацкого клуба в один голос отмечают, что это - хорошее приобретение, ведь менеджмент зволенцев как раз искал опытного центра.

"Нам предлагали в основном канадских игроков, однако, когда всплыло имя Шахрайчука, то мы решили остановиться на его кандидатуре", - заявил президент клуба Мирослав Михалек. "У него богатый опыт международных стартов, он выступал в российской суперлиге, КХЛ и Германии. И везде был результативен".

Михалек не считает возраст Вадима помехой.

"То, что по возрасту он будет выделяться в нашей достаточно молодой команде - не проблема. Наоборот, молодые игроки смогут брать с него пример, а это очень полезно для коллектива".

Пока, впрочем, Шахрайчук не находится в расположении команды - приблизительный срок его прибытия на словацкую землю - 1 августа. До этого представители клуба должны уладить все формальности с трудоустройством украинца.

В минувшем сезоне Зволен занял 6-е место в регулярном чемпионате Экстралиги, а в плей-офф вылетел в первом же раунде, уступив в серии Тренчину 3:4.

Отметим, что Шахрайчук - не первый украинец, который оказался в Зволене: в сезоне-2006/07 там выступал защитник Юрий Гунько.

Источник: HKM Zvolen
 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK