Европейские хоккейные лиги предложат свои варианты турнира чемпионов

2011 г., 16 августа, 14:19
На этом заседании присутствовали представители Швейцарии, Финляндии, Чехии, Швеции, Словакии и России.

Одним из главных вопросов на повестке дня стало применение руководство по лицензированию агентов (выдача международных лицензий.

Также активно обсуждалась целесообразность возобновления проекта хоккейной Лиги Чемпионов или создание новой -  Паневропейской лиги. В результате присутствующими было принято решение о том, что обсуждение проектов продолжится после того, как европейские лиги подготовят и выскажут свои предложения по вышеуказанным вопросам.

Не остались без внимания координационного комитета и вопросы страхования в хоккее. Была принята система Международной федерации по страхованию организации и проведения чемпионатов ИИХФ, а также ответственности самой Международной федерации.

В завершение рабочей встречи было сформировано общее мнение Комитета относительно перерывов в международном календаре сборных, подчеркивающее большую важность так называемых "окон" для подготовки национальных сборных к участию в чемпионатах ИИХФ, а также рассмотрены ряд вопросов жизнедеятельности национальных федераций и лиг.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK