Наши в мире: прорыв Задоенко, бой Срюбко

2012 г., 26 января, 12:21
ОЧБ

Два матча за прошедшую неделю провел ХК Гомель. В гостях рыси уступили Металлургу 0:3, зато дома обыграли Химик-СКА 4:2. Наш форвард Егор Егоров очков набрать не смог, закончив неделю с общим показателем полезности "-2".

Юность Олега Тимченко удачно съездила в Брест 2:1 и разобралась дома с Витебском 6:2, а украинский нападающий отметился одной результативной передачей в двух матчах, при нулевой полезности.

Солигорский Шахтер добыл две домашние победы в матчах с Могилевом 4:1 и Металургсом 2:1. Украинский защитник Шахтера Юрий Наваренко очков не набирал, отметившись 14 минутами штрафа и полезностью "+1".

КХЛ

Украинский защитник Трактора Геннадий Разин забросил свою вторую шайбу в сезоне. От выстрела украинца пострадало рижское Динамо. Правда, пострадало не сильно – рижане выиграли в Челябинске 3:2. В поединках против СКА и Сибири Разин результативностью не блистал, зато Трактор одержал победы 3:1 и 3:2 соответственно. Кроме того, у Геннадия за неделю 4 штрафных минуты и полезность "+1".

Уже традиционно отмечаем отсутствие на льду украинского вратаря ЦСКА Сергея Гайдученко, который не появлялся в воротах армейцев с 8-го января.

ВХЛ

Два матча сыграл за Молот-Прикамье украинский защитник Андрей Срюбко. Очков не набирал, зато умудрился отхватить 29 штрафных минут. Вот только не за драку, как можно было подумать, а за опасную игру высоко поднятой клюшкой, что повлекло за собой 5+20 в выездной игре с Казцинк-Торпедо, которую Молот выиграл 4:2.

В следующей игре команда украинца уступила в овертайме Ермаку 1:2, а Срюбко свои 4 штрафных минуты получил уже за драку с Михаилом Фисенко, не без проблем, но уложив соперника на лед.

МХЛ

МХК Химик Максима Квитченко продолжает идти в лидерах Северо-Западного дивизиона МХЛ, а наш соотечественник продолжает набирать очки. За прошедшую неделю воскресенцы уступили по буллитам Снежным Барсам 1:2, и обыграли на выезде Спартак 3:2. На счету Квитченко один гол и полезность "-2".

Целой серией результативных матчей прервал свою 9-матчевую сухую серию украинский нападающий Сибирских Снайперов Олег Задоенко, с чем мы его и поздравляем! На счету Олега 4 (1+3) очка в четырех поединках, при 4 штрафных минутах и показателе полезности "0". Его команда дважды уступила Газовику (2:7 и 0:2), но дважды одолела Мамонтов Югры (3:2 и 3:2 ОТ). Все матчи Снайперы провели на выезде.

МХЛ-Б

Казанский Ирбис украинского нападающего Владислава Куцевича на этой неделе не играл, а вот бердский Кристалл защитника Данила Скрипца провел четыре домашних матча с казахстанским Казахмысом, во всех четырех отпраздновав победы (6:2, 10:1, 10:1, 6:1). В трех из четырех матчей Скрипец не уходил со льда без очков, в итоге набрав 5 (1+4) результативных баллов, при общем показателе полезности "+12"!

РХЛ

Три встречи успела провести едва ли не сильнейшая команда Лиги воронежский Буран, дважды разбив ХК Челны (7:2 и 12:3) и один раз ХК Прогресс 6:0. Наш вратарь Михаил Балабан защищал цвета команды во второй игре с ХК Челны, пропустив три шайбы, но зато отпраздновав с командой одну из самых крупных побед в сезоне.

Казахстан

Результативная передача и гол Евгения Емельяненко помогли Арыстану разбить на выезде Алматы 6:1  и дома Арлан 7:3. Кроме того, еще раз, но уже без результативного участия нашего защитника, Арыстан обыграл Арлан в серии буллитов 3:2. Николай Ладыгин из Арлана очков за прошедшую неделю не набирал.

Сарыарка выиграла все три матча (5:1 и 6:4 у Алматы и 5:4 у Горняка), а украинский защитник Максим Протопопов отличился одной результативной передачей.

Швейцария

Два матча регулярного чемпионата провела Амбри-Пиотта Виталия Лахматова, проиграв Клотену 0:3 и выиграв на выезде у Цуга 3:2 в овертайме, но украинец очков не набирал, и завершил неделю с отрицательной полезностью "-1".

Румыния

За прошедшую неделю успела закончить регулярный чемпионат, начать и закончить плей-офф Стяуа Буточнова и Писаренко. В первом раунде плей-офф Стяуа уступила Короне из Брашова 2:0 в серии. В целом, в четырех матчах, которые Стяуа сыграла на этой неделе, Евгений Писаренко набрал 4 (1+3) очка и 14 минут штрафа. У Андрея Буточнова две результативных передачи.

AHL

Рочестер Игоря Гонгальского обменялся победами с Оклахомой (2:4 и 5:2) и выиграл у Грэнд Рэпидс Гриффинс 4:3. Игорь ни очков, ни штрафных минут не набирал, принял участие в двух победных матчах команды, трижды бросил по воротам и завершил неделю с показателем полезности "-2".