ЧМ. Малкин: "Пока тяжеловато"

2012 г., 2 мая, 09:49
- Честно говоря, пока тяжеловато. Только два дня прошло, но я думаю, время есть, все впереди. Полагаю, что уже через пару дней буду в форме. Мотивация всегда найдется, да и сил на шесть-семь матчей хватит.
 
Чемпионат мира - последний турнир перед отпуском. У всех был тяжелый сезон, не только у меня. Ребята из Омска еще больше подавлены морально, чем я после серии с Филадельфией. Видно, как они переживают. Но нужно забывать старое и идти вперед.
 
- Имело смысл ехать в Москву ради трех тренировок? И сколько нужно дней, чтобы найти взаимопонимание с партнерами?
 
- Вот смысл в том, чтобы сыграться с ребятами. Чем больше времени, тем лучше для нас всех. Как смог, так прилетел. Сколько времени отведено, столько будем привыкать. Но дефицит времени есть не только у меня. Перед всеми теми, кто вылетел из Кубка Стэнли, стоит эта проблема.
 
- Кросби на чемпионат мира не едет. А что вам сказали в Питтсбурге после окончания сезона?
 
- Кросби не поехал по уважительной причине. Он большую часть сезона пропустил, а я был в хорошей форме. Прооперированное колено не болит. Провел здорово чемпионат, не было никаких болячек. У Сидни же совершенно другая ситуация, все-таки у него сотрясение. Он длительное время не тренировался и, видимо, решил, что этим летом надо все-таки в первую очередь отдохнуть, чтобы к следующему сезону потренироваться хорошенько.
 
- Из Питтсбурга один вы собрались на чемпионат. Вас не назвали белой вороной?
 
- Нет. Флери, Кросби, Орпик - у них свои дела. Думаю, все хотят сыграть на чемпионате мира, но у кого-то проблемы со здоровьем, у кого-то есть другие обстоятельства.

- Измененную схему чемпионата мира изучали? С Канадой вот можно сыграть не раньше полуфинала…
 
- Думаю, мы с ними встретимся. И они едут в хорошем составе, и мы тоже. Должны быть в полуфинале. Если нет, это станет для нас провалом. Надеюсь, этого не случится. Не знаю "сетку", но с канадцами встретиться бы хотелось. И раз не раньше полуфинала, тем лучше.

- Даже не знаете, с кем играть в группе?
 
- Нет, ничего не знаю. Вот знаю, что будут канадцы. И это самое главное. (Смеется.)
 
- Но до них все-таки надо дойти…
 
- Да, у всех сильные команды. И чехи, и шведы собрали много игроков из НХЛ на чемпионат. Будет очень интересно в этом году, сильных команд хватает. И уже названные, и финны. У американцев молодая команда, многим по 22-23 года. Будет тяжело. Но тем лучше.

- Вы считает канадцев принципиальным соперником…
 
- (Перебивает) Не только я, но и все те, кто живет в России.

- А для вас кто-то персонально является главным противником?
 
- Все вратари других команд. Это мои персональные соперники.
 
- А как же Перри и Гецлаф, которые обыграли вас в Ванкувере, а вы одного из них били локтем?
 
- Это канадцы. Мы знаем, как они играют - жестко, иногда подло. Будем готовимся. Конечно, лучше бы я тогда забил, а не локтем бил. Просто получилось досады. Но лучше голы, чем драки.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK