ѕрибалтийска€ дружина вновь демонстрирует отличную игру и результат.
0
8 ма€ '12 19:25
—борна€ Ћатвии без особых проблем разобралась с »талией. ѕрибалты добыли дежурные три очка, можно сказать, на классе, что позвол€ет подопечным “еда Ќолана сохран€ть хорошие шансы на плей-офф.

— первых минут матча Ћатви€ вз€ла инициативу в свои руки, планомерно раскачива€ оборону гостей. » хот€ реализовать первое большинство прибалтам не удалось, уже в равных составах  ениньш сильно бросил с левого круга вбрасывани€, а шайба, рикошетом от конька италь€нца, вползла в сетку ворот Ѕеллиссимо.

¬о втором периоде Ћатви€ еще больше упрочила свое преимущество в игре. Ѕартулис набросил от синей линии, а ћей€, не прикрытый на п€таке, во второй раз пробил италь€нского стража ворот. ¬ конце периода латыши отметились также голом в большинстве – активный Ѕартулис с нескольких попыток все-таки расстрел€л Ѕеллиссимо. ј едва началс€ третий период, как счет стал разгромным – »ндрашис убежал от ‘онтаниве, огорчив кипера италь€нцев, которого тут же сменили.

ћесто ƒаниэл€ Ѕеллиссимо в воротах зан€л “омас “рагуст, который тоже недолго оставалс€ сухим. ”даление —ирианни реализовал  ришь€нис –едлихс. “ут же  орнаккь€ вз€л тайм-аут, однако это было скорее эмоциональное решение. ѕон€тное дело, что изменить ход матча уже было нереально, а вот встр€хнуть команду, и не допустить более крупного разгрома было необходимо.

Ќе то тайм-аут так повли€л на команды, а скорее просто Ћатви€ решила поберечь силы перед следующими матчами, но последующие минуты матча подопечные Ќолана просто доигрывали, а италь€нцы не очень стремились им в этом помешать.

Ћатви€ - »тали€ 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)

Ўайбы: 18:24  ениньш (Ѕерзиньш) - 1:0; 24:16 ћей€ ( ениньш, Ѕартулис) - 2:0; 37:54 Ѕартулис (÷ипулис - больш) - 3:0; 40:43 »ндрашис (—пруктс, √алвиньш) - 4:0; 42:31  . –едлихс (»ндрашис - больш) - 5:0

¬ратари: ћасальскис - Ѕеллиссимо (40:43 - “рагуст)

Ѕроски: 35 - 23

Ўтраф: 4 - 14