„ћ. „ехи€ громит »талию

¬торой матч дн€, в отличие от поединка  азахстан - —Ўј, завершилс€ более чем прогнозируемо.
0
11 ма€ '12 19:31
—борна€ »талии, котора€ свой кредит везени€ исчерпала еще в поединке с датчанами, потерпела очередное сокрушительное поражение. Ќа этот раз - от одного из лидеров стокгольмской группы, чехов. — той игрой, которую показывает команда –ика  орначчьи, с веро€тностью в 99% можно утверждать, что очковый багаж апеннинцев до завершени€ чемпионата мира больше не пополнитс€, ведь в оставшихс€ матчах »талии предстоит сыграть с –оссией и Ўвецией.

„ехи не стали откладывать решение вопроса об успешном дл€ себ€ исходе матча, и уже в первом периоде дважды заставили “рагуста вынимать шайбу из сетки своих ворот. ƒавид  рейчи и ѕетр Ќедвед реализовали удаление ћэтта де ћарки, а якуб ѕетружалек и »ржи Ќовотны оставили в дураках оборону италь€нцев уже в равных составах.

¬о второй двадцатиминутке подопечные јлоиза √адамчика сумели отличитьс€ не только в равных составах и большинстве, но даже в меньшинстве. ќсобенно старалс€ оформивший дубль защитник ѕетр „аслава, который завершил контратаку своей команды при игре в формате 4 на 5, а затем не самым сложным броском от синей линии застал врасплох “рагуста.   слову, до финальной сирены у игрока ÷— ј было несколько неплохих моментов дл€ третьего вз€ти€ ворот, но автором первого на чемпионате хет-трика „аславе стать не удалось. —импатичной получилась и шайба јлеша ’эмски, который, объехав ворота италь€нцев, неотразимо выстрелил в дев€тку.

Ќа третий период чехи вышли без малейшего намека на мотивацию, ведь их соперник за первые сорок минут нанес лишь дес€ть бросков по воротам €вно заскучавшего якуба Ўтепанека. Ќо и это не помешало команде јлоиза √адамчика отличитьс€ еще раз - второе в матче удаление ƒе ћарки с позиции защитника реализовал дебютировавший на чемпионате ћартин Ёрат. 6:0 - чехи в хорошем настроении отправл€ютс€ на выходной, после которого им предстоит матч с –оссией.

»тали€ - „ехи€ 0:6 (0:2, 0:3, 0:1)

Ўайбы: 05:56 Ќедвед ( рейчи, Ќакладал - больш.) - 0:1, 12:45 Ќовотны (ѕетружалек) - 0:2, 27:15 „аслава (“енкрат - меньш.) - 0:3, 31:45 ’эмски (Ёрат - больш.) - 0:4, 32:45 „аслава (ѕетружалек,  оукал) - 0:5, 54:29 Ёрат ( райчек - больш.) - 0:6

¬ратари: “рагуст - Ўтепанек

Ѕроски: 20 - 41