ЧМ. Чехия громит Италию

2012 г., 11 мая, 19:31
Сборная Италии, которая свой кредит везения исчерпала еще в поединке с датчанами, потерпела очередное сокрушительное поражение. На этот раз - от одного из лидеров стокгольмской группы, чехов. С той игрой, которую показывает команда Рика Корначчьи, с вероятностью в 99% можно утверждать, что очковый багаж апеннинцев до завершения чемпионата мира больше не пополнится, ведь в оставшихся матчах Италии предстоит сыграть с Россией и Швецией.

Чехи не стали откладывать решение вопроса об успешном для себя исходе матча, и уже в первом периоде дважды заставили Трагуста вынимать шайбу из сетки своих ворот. Давид Крейчи и Петр Недвед реализовали удаление Мэтта де Марки, а Якуб Петружалек и Иржи Новотны оставили в дураках оборону итальянцев уже в равных составах.

Во второй двадцатиминутке подопечные Алоиза Гадамчика сумели отличиться не только в равных составах и большинстве, но даже в меньшинстве. Особенно старался оформивший дубль защитник Петр Часлава, который завершил контратаку своей команды при игре в формате 4 на 5, а затем не самым сложным броском от синей линии застал врасплох Трагуста. К слову, до финальной сирены у игрока ЦСКА было несколько неплохих моментов для третьего взятия ворот, но автором первого на чемпионате хет-трика Чаславе стать не удалось. Симпатичной получилась и шайба Алеша Хэмски, который, объехав ворота итальянцев, неотразимо выстрелил в девятку.

На третий период чехи вышли без малейшего намека на мотивацию, ведь их соперник за первые сорок минут нанес лишь десять бросков по воротам явно заскучавшего Якуба Штепанека. Но и это не помешало команде Алоиза Гадамчика отличиться еще раз - второе в матче удаление Де Марки с позиции защитника реализовал дебютировавший на чемпионате Мартин Эрат. 6:0 - чехи в хорошем настроении отправляются на выходной, после которого им предстоит матч с Россией.

Италия - Чехия 0:6 (0:2, 0:3, 0:1)


Шайбы: 05:56 Недвед (Крейчи, Накладал - больш.) - 0:1, 12:45 Новотны (Петружалек) - 0:2, 27:15 Часлава (Тенкрат - меньш.) - 0:3, 31:45 Хэмски (Эрат - больш.) - 0:4, 32:45 Часлава (Петружалек, Коукал) - 0:5, 54:29 Эрат (Крайчек - больш.) - 0:6

Вратари: Трагуст - Штепанек

Броски: 20 - 41

Штраф:
12 - 8

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK