„ћ. Ўвеци€ не заметила »талию

» во втором вечернем матче интриге было суждено умереть, так и не родившись.
0
12 ма€ '12 23:23
ѕосле т€желого поражени€ от росси€н, шведам попалс€ едва ли не самый удобный соперник дл€ «релаксации». ћедленна€ и т€жела€ сборна€ »талии вр€дли могла бы представл€ть серьезную угрозу дл€ «тре крунур», так что неудивительно, что даже спуст€ рукава, и не особо напр€га€сь, в первом периоде желто-синие отправили в ворота ƒаниэл€ Ѕеллиссимо две безответных шайбы. Ќа 6-й минуте  арлссон выстрелил от синей линии, а  рюгер подоспел на отлетевшую шайбу, при этом ему ничуть не мешали защитники команды с јпеннин.

ќтбившись разок в меньшинстве, и заодно погон€в италь€нцев за их удалени€, шведы уже в равных составах в конце периоде забросили еще разок. Ћандеског набрасывал на ворота, где  ронвалл удачно подправил полет шайбы – 0:2.

¬о втором периоде сценарий развити€ событий мало изменилс€. Ќа в€лые попытки италь€нцев создать хоть что-либо опасное, шведы отвечали хорошими позиционными атаками, к тому же »тали€, не успева€ за перемещени€ми соперников, часто фолила, что привело к третьей шайбе. «еттерберг скинул шайбу под бросок  арлссону, который спокойно расстрел€л Ѕеллиссимо с ползоны – 0:3. »тали€ и так не успевша€ толком отдышатьс€, хватала удаление за удалением, и в итоге должна благодарить судьбу, что отделалась лишь одной шайбой во второй двадцатиминутке.

ћучительное и медленное избиение »талии продолжилось в самом начале заключительно двадцатиминутки. Ёрикссон нашел выверенной передачей Ћандескога, который без помех в открытую расстреливал Ѕеллиссимо – 0:4. ѕравда, италь€нцы тут же получили возможность разыграть лишнего, но так ей и не воспользовались. ƒа и вообще подопечные  орнаккь€ производили весьма угнетающее впечатление своей игрой. “ак что ничего удивительного в сухом поражении италь€нцев нет, удивительно лишь то, что в воротах Ѕеллиссимо побывало лишь четыре шайбы.   слову, Ѕеллиссимо отыграл не весь поединок. Ќаставник »талии дал поиграть на последних минутах “омасу “рагусту, дабы хоть немного встр€хнуть команду, вот только работы у “рагуста почти не было – соперники просто доигрывали встречу…

»тали€ - Ўвеци€ 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

Ўайбы: 05:13  рюгер ( арлссон, јльфредссон) - 0:1; 19:12  ронвалл (Ћандеског) - 0:2; 25:45  арлссон («еттерберг - больш) - 0:3; 41:45 Ћандеског (Ёрикссон, «еттерберг) - 0:4

¬ратари: Ѕеллиссимо (52:54 - “рагуст) - ‘аст

Ѕроски: 19 - 42

Ўтраф: 16 - 6