ѕольша в третьем периоде дожала »спанию

ѕропустив за два периода лишь одну шайбу, испанцы провалились в заключительной трети матча.
0
9 но€бр€ '12 18:18
фото »льи ’охлова, iSport.ua
ѕольша, как и первый свой матч, игру со сборной »спании начала в неспешном темпе. ѕервый период, можно сказать, прошел в достаточно равной борьбе. »спанцы даже провели несколько перспективных атак. Ќо все же силу сборной ѕольши относительно »спании никто под сомнение не ставил.  расно-белые, вполне прогнозируемо открыли счет.  ¬ конце первого периода јлкаин вынужден был капитулировать после броска Ћешкевича и добивани€ ѕасиута.

¬о втором периоде пол€ки так же не впечатлили. ёжане пытались нащупать свою игру и сравн€ть счет. ќднако сказалс€ класс наших западных соседей, которые хоть и не забросили, но и позволить распечатать ворота  осовского, сменившего на последнем рубеже ќдробны, не позволили.

Ќу а в третьем периоде оборона »спанцев посыпалась. —перва отличилс€ ћаласински, а вслед за ним, едва успев выиграть вбрасывание, дубль оформил ѕасиут. Ќаставник испанцев вз€л тайм-аут, дабы успокоить игру, однако до финальной сирены в сетке ворот јлкаина побывало еще две шайбы: дубль оформил ћаласински, еще один гол на счету ¬итецки.

ѕольша без потерь и особых энергозатрат подходит к решающему поединку турнира. ј мы ждем матч ”карина-Ёстони€, который начнетс€ менее чем через два часа.

ѕольша - »спани€ 5:0 (1:0, 0:0, 4:0)

Ўайбы: 15:49 ѕасиут (Ћопуски) - 1:0; 43:44 ћаласински (ƒзюбински) - 2:0; 44:14 ѕасиут (Ћ€шкевич) - 3:0; 51:18 ¬итецки (–омпковски) - 4:0; 57:01 ћаласински (ƒутка) - 5:0

¬ратари:  осовски - јлкаин

Ѕроски: 61 - 22

Ўтраф: 10 - 6