Польша в третьем периоде дожала Испанию

2012 г., 9 ноября, 18:18
Польша, как и первый свой матч, игру со сборной Испании начала в неспешном темпе. Первый период, можно сказать, прошел в достаточно равной борьбе. Испанцы даже провели несколько перспективных атак. Но все же силу сборной Польши относительно Испании никто под сомнение не ставил. Красно-белые, вполне прогнозируемо открыли счет.  В конце первого периода Алкаин вынужден был капитулировать после броска Лешкевича и добивания Пасиута.

Во втором периоде поляки так же не впечатлили. Южане пытались нащупать свою игру и сравнять счет. Однако сказался класс наших западных соседей, которые хоть и не забросили, но и позволить распечатать ворота Косовского, сменившего на последнем рубеже Одробны, не позволили.

Ну а в третьем периоде оборона Испанцев посыпалась. Сперва отличился Маласински, а вслед за ним, едва успев выиграть вбрасывание, дубль оформил Пасиут. Наставник испанцев взял тайм-аут, дабы успокоить игру, однако до финальной сирены в сетке ворот Алкаина побывало еще две шайбы: дубль оформил Маласински, еще один гол на счету Витецки.

Польша без потерь и особых энергозатрат подходит к решающему поединку турнира. А мы ждем матч Укарина-Эстония, который начнется менее чем через два часа.

Польша - Испания 5:0 (1:0, 0:0, 4:0)

Шайбы: 15:49 Пасиут (Лопуски) - 1:0; 43:44 Маласински (Дзюбински) - 2:0; 44:14 Пасиут (Ляшкевич) - 3:0; 51:18 Витецки (Ромпковски) - 4:0; 57:01 Маласински (Дутка) - 5:0

Вратари: Косовски - Алкаин

Броски: 61 - 22

Штраф: 10 - 6