»спани€ дожимает Ёстонию

ѕрибалты едва не спаслись от поражени€, но потерпели неудачу на последних секундах.
14570
11 Ќо€бр€ 2012, 18:15 Ч
фото »льи ’охлова, iSport.ua
” каждой команды на каждом турнире есть свои задачи. —егодн€ на предквалификационном турнире в  иеве день финалов. ”краина и ѕольша поспор€т за попадание на ќлимпийскую квалификацию в –игу, ну а Ёстони€ и »спани€ провели свой локальный финал, за престиж и уважение на своей родине. ѕрогулива€сь вчера по ’рещатику, можно было видеть, как проводит экскурсию по городу сборна€ »спании: молодые реб€та фотографировались, ходили в сопровождение гида в музей ‘«олотые ворота” (так случилось, что ваш покорный слуга, независимо от испанских хоккеистов, пришел туда же в то же врем€).

ѕо предматчевым раскладам обозначить преимущество одной из команды было сложно, поэтому ожидалс€ интересный поединок. ѕо субъективным ощущени€м, казалось, что »спанцы несколько сильнее.

ћатч началс€ в размеренном темпе, соперники присматривались друг к другу, а на экваторе первой двадцатиминутки испанцы провели ударную двухминутку, в ходе которой южане забросили дважды. —чет открыл ћуньос, а Ѕоронат удвоил преимущество »спании. ¬ начале второго периода Ёстонцы попытались переломить ход игры, и это поначалу принесло свои плоды. —чет, после передачи  ћолдера, сократил Ёмбрих. Ќо прибалтов подвела дисциплина,  удалени€ эстонцев в конце второго периода и в начале третьего пиренейцы реализовали в две заброшенные шайбы. ѕоочередно отличились  еведо и —оса. ѕосле этого показалось, что »спани€ уверенно доведет поединок до победы, но упорные прибалты были против и чуть не вырвали победу. —начала счет 4:2 сделал –один, а затем Ёстонцы сравн€ли счет усили€ми —еменова и »ванова.

“еперь уже очередь показать характер была за »спанией. » за последней минуте поединка с прекрасной передачи √онсалеса и Ѕута, свой дубль отметил лучший игрок матча Ѕоронат.

ћолода€ »спани€ празднует победу и в отличном настроении возвращаетс€ домой.

»спани€ - Ёстони€ 5:4 (2:0, 1:1, 2:3)

Ўайбы: 09:29 ѕ. ћуньос (Ѕраво, Ѕетран - больш) - 1:0; 11:35 Ѕоронат ( еведо, √онсалес - больш) - 2:0; 24:25 Ёмбрих (ћолдер) - 2:1; 38:05  еведо (Ѕоронат, Ѕетран - больш) - 3:1; 41:49 —оса (ѕас, ¬еа - больш) - 4:1; 45:21 –один (яковлев, “итаренко - больш) - 4:2; 49:49 —еменов (–один, »ванов) - 4:3; 51:10 »ванов (–один, яковлев) - 4:4; 59:29 Ѕоронат (√онсалес, Ѕут) - 5:4

¬ратари: јлькаине -  ойтмаа

Ѕроски: 37 - 35

Ўтраф: 20 - 14