В хоккейном Еврокубке примут участие 40 клубов

2013 г., 24 октября, 14:16
Как сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея, европейский клубный турнир, который призван возродить хоккейные еврокубки, получил коммерческого партнера.

Им стала швейцарская компания "Infront Sports & Media", которая занимается медиа и маркетинговыми правами различных интернациональных спортивных компаний и национальных федераций.

Компания получила эксклюзивные права на продвижение европейского клубного турнира. Она будет отвечать за распространение медиа и маркетинговых прав, а так же за трансляции всех 149 поединков турнира в HD-качестве

В дебютном розыгрыше турнира, который стартует с сезона 2014/15, возьмут участие 40 клубов из Австрии, Чехии, Финляндии, Германии, Швеции и Швейцарии. В том числе чемпионы лиг и победители регулярных чемпионатов. Переговоры с КХЛ относительно участия ее клубов в турнире на данный момент еще ведутся.

40 команд сыграют в предварительном раунде, по итогам которого 16 лучших коллективов продолжат борьбу во втором раунде, который будет носить формат плей-офф.

Сроки проведения европейского клубного турнира – с августа 2014 года по февраль 2015 года.

Окончательное брендовое название турнира будет названо в начале 2014 года.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK