Андрей Савченко: "Выиграли за счет характера"

2013 г., 29 декабря, 12:23
Юниорская сборная Украины продолжает подготовку к чемпионату мира. Одним из этапов подготовки является проходящий сейчас в Венгрии товарищеский турнир четырех наций. В стартовый день соревнований украинские юниоры всухую обыграли хозяев льда сборную Венгрии со счетом 4:0. iSport.ua после матча пообщался с наставником сборной Украины Андреем Савченко.

- Соперника удалось обыграть, прежде всего, за счет желания, старания и характера. Первый период было волнение, ребята были несколько скованы. Во втором периоде волнение отпустило, начали играть в более-менее осознанный хоккей.

Завтра всем командам предстоит сыграть по два матча. Сможем посмотреть, насколько мы готовы функционально. Посмотрим, как ребята себя проявят в условиях, когда тяжело и нет сил. Кто-то борется, кто-то извлекает внутренние резервы, а кто-то опускает руки и перестает сражаться.

С самого начала, с первого дня сборов мы сделали акцент на то, что у нас должна быть команда. Все, что мы обьясняем, делаем, говорим, прежде всего, для команды. Свое "Я" задвигаем на второй план. Нужно терпеть, бороться, сражаться. Один за всех и все за одного.