ЧМ. Уверенная победа австрийцев

2014 г., 21 апреля, 12:16
Сборная Японии после первой неожиданной для многих победы над сборной Словении, ждал матч с национальной командой Австрии. Австрия в своем первом матче на чемпионате мира в Корее обыграла нашу сборную Украины.

В первых двух периодах сборные обменялись заброшенными шайбами. Первыми отличились японцы, заброшенная шайба на счету Ямашиты. Во второй части игры благодаря индивидуальным действиям счет сравнял Гейер.

В третьем периоде австрийцы поняли, что для победного результата нужно добавить и добавили. Уже на пятой минуте периода Хундертпфунд завершил великолепную комбинацию австрийцев и вывел свою сборную вперед. Спустя три минуты Альтманн реализовал численное преимущество. После такого стартового запала австрийцев в третьем периоде, сборная Японии уже ничего не смогла поделать и на последние минуты сменила голкипера на шестого полевого. Такой номер японцев австрийцам был по душе, и Леблер отправил еще одну шайбу в пустые ворота японцев, установив окончательный счет в матче - 4:1.

Австрия
- Япония 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)

Шайбы: 5:29 Ямашита (Сайто) - 0:1, 25:09 Гейер - 1:1, 44:13 Хундертпфунд (Коч, Леблер) - 2:1, 47:37 Альтманн (Комарек, Оберкофлер - больш.) - 3:1, 58:54 Леблер (Хундертпфунд, Коч - п.в.) - 4:1

Вратари: Старкбаум - Фукуфуджи

Броски: 39 - 22

Штраф: 8 - 28