ЧМ. Словения разобралась с Южной Кореей

2014 г., 21 апреля, 15:46
Сборная Словении после неудачного матча с национальной командой Японии заставила говорить о себе с плохой стороны. И в этом матче с хозяевами турнира нужно было играть только на уверенную победу, иначе никак. Корейцы в первом матче были биты сборной Венгрии, которая не кажется таким уж, сильным соперником.

Начало матча было очень скучным, команды играли практически без голевых моментов. Словения после первой игры действовала очень аккуратно и боялась любой потери шайбы. Корейцы выжидали своих шансов, но так их и не дождались.

За первые семь минут второго периода подопечные Матяжа Копитара повели в счете в две шайбы. Результативными бросками отметились Урбаш и Верлич. У корейцев были моменты чтобы хоть как-то изменить счет, но даже игра в большинстве не очень выходила у хозяев турнира.

Толком не успел начаться третий период, как игроки Словении увеличили свое преимущество, заброшенной шайбой отличился Мушич. После третьей шайбы корейцы поняли, что в этой игре им ловить нечего. А вот словенцы, на последней минуте забросили еще одну шайбу на радость своим болельщикам. Автором гола стал Урбаш, который оформил дубль в сегодняшнем матче.

Словения
- Южная Корея 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)

Шайбы: 25:51 Урбаш (Мушич, Робар - больш.) - 1:0; 26:47 Верлич (Лебер, Куральт) - 2:0; 40:39 Мушич - 3:0; 59:06 Урбаш - 4:0

Вратари: Грачнар - Сон

Броски: 33 - 32

Штраф: 26 - 12