ЧМ. Австрия расправилась с Южной Кореей

2014 г., 23 апреля, 15:40
Стартовые минуты для австрийцев показались настоящим адом. Хозяева турнира за восемь минут забили три безответных гола в ворота Штаркбаума. В составе Южной Кореи отличились Парк, Чо и Кисунг Ким. Не прошло и двух минут, как Австрия в течении пяти минут не только смогла сравнять счет, но и вырваться вперед.

Сначала в воротах Сона расписались Чечель и Ундертфунд, затем дублем выстрелил Леблер. К слову, Леблер забил решающую шайбу в овертайме в первом матче против сборной Украины.

Австрийцы вели в счете всего пятнадцать секунд, затем Кисунг Ким сравнял счет в матче и оформил дубль. Под занавес первого периода усилиями Ундертфунда австрийцы вырвались вперед, для него это шайба так же оказалась второй в сегодняшнем матче.

Со стартовым вбрасыванием второй части игры произошла замена вратаря у корейцев, вместо Сона на льду появился Парк. Во втором периоде команды настолько сбавили темп, что он оказался безголевым. Бросков было прилично, но на последнем рубеже вратари уже не допускали таких ошибок, как в первом периоде.

Первая половина третьего напоминала второй период, без особых моментов и голов. После экватора последнего периода результативным броском отметился Комарек. За две минуты до финального свистка Леблер реализовал численное преимущество и оформил хет-трик.

Австрия
- Южная Корея 7:4 (5:4, 0:0, 2:0)

Шайбы: 3:45 Парк (Радунске, Свифт - больш.) - 0:1, 7:42 Чо (В. Ким, К. Ким) - 0:2, 8:13 К. Ким (С. Ким, Радунске) - 0:3, 9:49 Шихль (Б. Петрик, Бахер) - 1:3, 11:12 Ундертфунд (Кох) - 2:3, 12:08 Леблер (больш.) - 3:3, 14:50 Леблер (Альтманн, Штаркбаум) - 4:3, 15:05 К. Ким (Радунске, С. Ким) - 4:4, 16:52 Ундертфунд (Леблер) - 5:4, 53:31 Комарек (Ундертфунд) - 6:4, 57:30 Леблер (больш.) - 7:4

Вратари: Штаркбаум - Сон (20:00 - Парк)

Броски: 37 - 29

Штраф: 12 - 22