ЧМ. Австрия добывает победу в овертайме

2014 г., 24 апреля, 12:36
В первом периоде сборные Австрии и Венгрии продемонстрировали довольно скучный хоккей. Голевых моментов практически не было, хотя у венгров было четыре минуты игры в большинстве, но использовать численное преимущество не удалось. Статистика бросков для австрийцев в первом периоде вообще ужасающая, всего три броска против шестнадцати у венгров.

Ближе к экватору второго периода в течении двух минут сборная Венгрии забросила две шайбы, голы на счету Барталиса и Себока. Отметим, что первую шайбу венгры закинули в большинстве, им наконец-то удалось разыграть лишнего. Такой исход встречи не радовал австрийцев, и они сразу же проснулись и понеслись вперед. На протяжении пяти минут Австрия не только сравняла счет, но и вышла вперед. Сперва результативным броском отметился Ундертфунд, затем дубль оформил Хайнрих. Казалось бы, австрийцы уйдут на перерыв ведя в счете, но на последней секунде Себок мощным броском поразил ворота Штаркбаума и сравнял счет.

Практически на экваторе третьего периода лидеры дивизиона, австрийцы, вышли вперед благодаря точному броску Иберера, после передачи Оберкофлера. Спустя шесть минут вновь равенство в счете, результативным броском отметился Ковач.

На четвертой минуте овертайма вновь, как и в матче со сборной Украины, спасателем австрийцев стал Леблер, который забросил решающую шайбу в большинстве.

Венгрия - Австрия 4:5 ОТ (0:0, 3:3, 1:1, 0:1)

Шайбы: 27:11 Барталис (Зираны - больш.) - 1:0, 28:27 Себок (Бенк) - 2:0, 31:50 Ундертфунд (Леблер) - 2:1, 33:32 Хайнрих (Кох, Ундертфунд) - 2:2, 35:51 Хайнрих (Ундертфунд - больш.) - 2:3, 39:59 Себок (Азари, Бенк) - 3:3, 47:40 Иберер (Оберкофлер) - 3:4, 53:51 Ковач (Магоши, Пожгай) - 4:4, 63:45 Леблер (Хайнрих - больш.) - 4:5

Вратари: Хетены - Штаркбаум

Броски: 38 - 26

Штраф: 4 - 14

30:00 Шихль (Австрия) - не реализовал буллит