»нгольштадт Ч чемпион √ермании

ѕантеры выигрывают седьмой матч финальной серии с сухим счетом против  ельнера ’айе.
0
1 ма€ '14 15:41
фото ’  »нгольштадт
»нгольштадт впервые за свою 50-летнюю историю стал чемпионом √ермании. Ќаивысшим достижением пантер до этого дн€ был кубок √ермании, который »нгольштадт выигрывал в далеком 2005 году.

¬ начале сезона никто не мог подумать, что пантеры добьютс€ таких успехов. ¬ регул€рном чемпионате пантеры зан€ли дев€тое место в турнирной таблице, это предпоследнее место, которое позвол€ло командам участвовать в плей-офф.  оманда смогла показать на прот€жении плей-офф содержательную и красивую игру, котора€ всех поразила наповал.

”же в первом матче плей-офф »нгольштадту пришлось помер€тс€ силами, с действующим чемпионом √ермании - јйсбареном. ѕерва€ сери€ плей-офф до трех побед завершилась со счетом 2:1. јйсбарен повел в серии, но затем позволил пантерам сравн€ть счет, а патом вырвать победу в третьем матче в овертайме.
¬ четвертьфинале пантерам противосто€л  рефельд, который финишировал вторым в регул€рном чемпионате. Ќа удивление всем, »нгольштадт уверенно добыл победу в серии – 4:1. ¬ полуфинале пантер ждал √амбург, лидер регул€рки. Ќо и тут команда Ќикласа —андбледа спокойно победила в серии – 4:2.

¬ финальной серии встретились »нгольштадт и  ельнер ’айе.  ельнер завершил выступлени€ в регул€рном чемпионате на п€том месте. Ќа пути к финалу акулы без проблем обыграли јдлер и ¬ольфсбург, с одинаковым счетом серии 4:1.

‘инальна€ сери€ двух финалистов стала самой длительной в плей-офф этого сезона. ѕервые два матча серии закончились спокойными победами акул.  азалось бы, »нгольштадт исчерпал свои возможности, но в последующих трех встречах пантеры обыгрывали своих соперников.

¬ шестом матче финальной серии подопечные Ќикласа —андбледа уже могли вз€ть чемпионство. ¬се три периода встречи закончились без голов, но уже на четвертой минуте овертайма ћирко Ћюдеманн, своим мощным броском поразил ворота »нгольштадта. Ўайба Ћюдеманна перенесла все волнени€ болельщиков и игроков на решающий седьмой матч серии.

—едьмой матч проходил на домашней арене  ельнера ’айе. ¬ первом периоде команды бо€лись допустить ошибку, показав оборонительный хоккей. ¬о втором периоде все шло к такому же результату, но за три минуты до перерыва  ристоф √авлик сумасшедшим броском поразил ворота акул. “олком не успел начатьс€ третий период встречи, как ƒжон Ћалиберте с острого угла запустил шайбу в дальний угол ворот  ельнера. ” јкул оставалс€ период, чтобы переломить ход встречи, но даже смены вратар€ на шестого полевого игрока не принесли результата.

»ногльштадт впервые в своей истории добылс€ чемпионства DEL-Ћиги.  оманда из маленького городка принесла радость всем своим поклонникам хокке€. Ётот день они не забудут никогда!

—амым ценным игроком серии был признан защитник пантер ѕатрик  оппчен, который провел только первый сезон за свою новую команду. ќн заблокировал наибольшее количество бросков по воротам своей команды. ¬ финальной серии с акулами ѕатрик закинул две шайбы и сделал четыре результативные передачи. «ащитник с таким показателем стал первым за всю 20-летнюю историю чемпионатов √ермании. ¬сего за сезон  оппчен набрал 26 (8+18) очков при показателе полезности «+26» и 32 минутах штрафа.

»гроком дн€ стал голкипер »нгольштадта “имо ѕильмейер, который сыграл на ноль в решающем поединке финальной серии.