ЧМ. Франция не прошла тест Италией

2014 г., 11 мая, 14:58
Наверное поэтому Италия играет в высшем дивизионе, каждый раз возвращаясь туда, после вылета. Это же надо так уметь – простоять стеной у своих ворот весь матч, и выжать из одного момента два гола! Но и Франция, одевшая корону после победы над канадцами, слишком уж расхлябанно вышла на лед против итальянцев. Французы будто ждали, что соперник сам принесет им три очка. А вышло как раз наоборот.

В первом периоде зрители шайб не увидели. Игру разглядеть тоже было проблематично. Франция создала несколько неплохих моментов, дважды не реализовала большинства, но на этом все. Италия искала счастье на контратаках, однако тоже безуспешно.

Всплеск голевой активности пришелся на середину матча. Менье подловил на ошибке оборону итальянцев, реализовав выход один на один с Беллиссимо. Но уже через две минуты Сканделла реализовал большинство, бросив с ползоны прямо по центру ворот. Шайба, задев по пути кого-то из французов и ловушку Юэ, влетела в сетку.

В третьем периоде Италия наглухо отошла в оборону, которую французы всеми силами пытались вскрыть и даже один раз потревожили штангу ворот итальянцев. Но те с упорством своих предков древних римлян гнули свою линию. За минуту до конца матча это принесло свои плоды. Редчайшая вылазка Италии к чужим воротам завершилась голом! Гандер сориентировался на пятачке, первым успев на добивание после прохода Тудина. Италия добывает жизненно необходимые три очка, тогда как у Франции остается всего два.

Франция - Италия 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Шайбы: 30:57 Менье - 1:0; 32:53 Сканделла (Джонсон, ди Кашмирро - больш.) - 1:1; 59:02 Гандер (Тудин, Ларкин) - 1:2

Вратари: Юэ - Беллиссимо

Броски: 29 - 17

Штраф: 8 - 14