„ћ. ‘ранци€ не прошла тест »талией

ѕосле сенсационной победы над  анадой, французы оступились в поединке с »талией.
15000
11 ћа€ 2014, 14:56 Ч
ј–
Ќаверное поэтому »тали€ играет в высшем дивизионе, каждый раз возвраща€сь туда, после вылета. Ёто же надо так уметь – просто€ть стеной у своих ворот весь матч, и выжать из одного момента два гола! Ќо и ‘ранци€, одевша€ корону после победы над канадцами, слишком уж расхл€банно вышла на лед против италь€нцев. ‘ранцузы будто ждали, что соперник сам принесет им три очка. ј вышло как раз наоборот.

¬ первом периоде зрители шайб не увидели. »гру разгл€деть тоже было проблематично. ‘ранци€ создала несколько неплохих моментов, дважды не реализовала большинства, но на этом все. »тали€ искала счастье на контратаках, однако тоже безуспешно.

¬сплеск голевой активности пришелс€ на середину матча. ћенье подловил на ошибке оборону италь€нцев, реализовав выход один на один с Ѕеллиссимо. Ќо уже через две минуты —канделла реализовал большинство, бросив с ползоны пр€мо по центру ворот. Ўайба, задев по пути кого-то из французов и ловушку ёэ, влетела в сетку.

¬ третьем периоде »тали€ наглухо отошла в оборону, которую французы всеми силами пытались вскрыть и даже один раз потревожили штангу ворот италь€нцев. Ќо те с упорством своих предков древних римл€н гнули свою линию. «а минуту до конца матча это принесло свои плоды. –едчайша€ вылазка »талии к чужим воротам завершилась голом! √андер сориентировалс€ на п€тачке, первым успев на добивание после прохода “удина. »тали€ добывает жизненно необходимые три очка, тогда как у ‘ранции остаетс€ всего два.

‘ранци€ - »тали€ 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Ўайбы: 30:57 ћенье - 1:0; 32:53 —канделла (ƒжонсон, ди  ашмирро - больш.) - 1:1; 59:02 √андер (“удин, Ћаркин) - 1:2

¬ратари: ёэ - Ѕеллиссимо

Ѕроски: 29 - 17

Ўтраф: 8 - 14