ЧМ. Беларусь вырывает победу у Швейцарии

2014 г., 12 мая, 19:18
Беларусь после победы над Казахстаном на радостях и с перепугу умудрилась дернуть Швейцарию, которой, похоже, пора сосредоточиться на борьбе за сохранение прописки в элите.

Счет был открыт на 6-й минуте, когда Сергей Костицын, убежав в меньшинстве в контратаку, бросил точно под ближнюю штангу ворот Берра. Правда, еще до выхода пятого полевого игрока хозяев, Швейцария статус-кво восстановила. Вебер сходу выстрелил под ближнюю штангу низом после классной передачи Брюннера. А за две с небольшим минуты до сирены на первый перерыв уже белорусы ошиблись в большинстве. Граборенко подарил шайбу Шаппи, который с радостью воспользовался подарком – 2:1.

Во втором периоде Беларусь отдала инициативу сопернику, а сама перешла на контратаки, одна из которых завершилась взятием ворот Берра. Стась выцарапал шайбу у Роми, выкатился из-за ворот на пятак и в падении низом отправил каучуковый диск под дальнюю штангу – 2:2!

В третьем периоде Швейцария снова вышла вперед. На этот раз Фродево блестящим броском в дальнюю девятку застал врасплох Коваля – 3:2. Но все же подопечные Хэнлона своего добились. Сергей Костицын оформил дубль броском с правого круга вбрасывания, а Грабовский использовал очередной провал Швейцарии в обороне – 3:4.

Швейцария - Беларусь 3:4 (2:1, 0:1, 1:2)

Шайбы: 05:32 С. Костицын (меньш.) - 0:1; 06:13 Вебер (Брюннер, Йоси - больш.) - 1:1; 17:41 Шаппи (меньш.) - 2:1; 23:06 Стась (Коробов, Платт) - 2:2; 43:59 Фродево (Сегер) - 3:2; 49:49 С. Костицын (А. Костицын, Калюжный) - 3:3; 57:54 Грабовский - 3:4

Вратари: Берра - Коваль

Броски: 31 - 23

Штраф: 10 - 8