Капитан ХК Донбасс: Мы представляем не только наш клуб, но и всю страну

Форвард Виктор Захаров – о предстоящих матчах второго раунда Континентального кубка.
2017 г., 19 октября, 12:46
ХК Донбасс
ХК Донбасс

Капитан хоккейного клуба Донбасс Виктор Захаров поделился ожиданиями от предстоящих матчей Континентального кубка.

"Команда поменялась. Большой плюс, что это работа на перспективу. Мы не клуб-однодневка и не живем одним сезоном. Молодые ребята получили возможность играть, и играть в еврокубке. Если бы была команда прошлогодняя, то не все из этого состава получили бы такую возможность. Из минусов – молодежный хоккей более непредсказуем и менее стабилен.

Мы сами себе главный конкурент. Хоккей такая игра, что счет 0:0 в начале, а там уже – как сложится. Намного меньше информации по эстонской команде, они чуть позже стали играть в Европе, а Курбадс и Тыхы – хорошие, опытные, не первый год участвующие в еврокубках. Будет тяжело, но нам интересно посмотреть на свой уровень. А сейчас мы представляем не только ХК Донбасс, но и всю страну, и болельщикам тоже будет интересно.

У нашего президента философия такая, что задачи всегда самые максимальные. И мы настраиваемся на положительный результат. Будем двигаться от матча к матчу, бороться в каждой игре. Далеко не заглядываем, сейчас наша цель – первая игра 20 числа", – рассказал Захаров в интервью газете Сегодня.

Напомним, что донецкий Донбасс сыграет во втором раунде Континентального кубка.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK