Ћига чемпионов. —табильность Ўеллефтео, погром от ’»‘ а, победа  ошице

¬ена снова сильнее ‘арьестада, очередные неудачи немецких клубов и победы швейцарцев.
14550
7 —ент€бр€ 2014, 00:01 Ч
фото CHL
¬алеренга дала бой ÷юриху, но проиграла и распрощалась даже с теоретическими шансами на выход из группы. ” швейцарцев отличались те, кто и должен был: Ќильссон,  унти, Ѕлинденбахер. Ћидеры «львов» вз€ли на себ€ выполнение задачи по набору трех очков, полностью с ней справившись. —чет мог быть и более крупным, а концовка встречи более спокойной дл€ гостей, если бы Ўэннон реализовал буллит.

¬алеренга (Ќорвеги€) – ÷юрих (Ўвейцари€) 2:3 (0:1, 1:0, 1:2)

Ўайбы: 08:25 Ќильссон (Ўэннон, √ееринг – больш.) – 0:1; 25:00 —орвик – 1:1; 26:55 Ѕлинденбахер (Ќильссон, Ѕержерон) – 1:2; 28:56  унти – 1:3; 50:56 √уннарссон (—тин,  артеруд) – 2:3

¬ратари:  —оберг – Ћеймбахер

Ѕроски: 21 – 27

Ўтраф: 14 – 24

51:29 Ўэннон (÷юрих) не реализовал буллит

¬ена продолжает свое победное шествие, чем немало радует своих поклонников и разбивает все шаблоны – Ёрсте Ћига при€тно удивл€ет результатами своих представителей! ћакјртур вывел австрийцев вперед в начале встречи, а ‘арьестаду удалось пробить  икерта лишь за восемь минут до финальной сирены, но в серии буллитов гости оказались удачливее. ¬ена обезопасила себ€ от ‘арьестада, которому остаетс€ боротьс€ лишь за второе место, с надеждой попасть в п€терку лучших вторых команд группового раунда.

‘арьестад (Ўвеци€) – ¬ена (јвстри€) 1:2 Ѕ (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)

Ўайбы: 02:58 ћакјртур (Ћакос) – 0:1; 51:51 ¬аллин – 1:1

–ешающий буллит: ƒжессиман

¬ратари: ѕогге –  икерт

Ѕроски: 34 – 26

Ўтраф: 22 – 18

’оккеисты из ћангейма вышли вперед на 5-й минуте матча благодар€ шайбе “ардифа в большинстве, но в итоге все-таки проиграли. Ћааксо и ƒжонсон забросили по шайбе во втором и третьем периодах, принес€ гост€м победу и шанс поборотьс€ за выход в плей-офф. “от самый шанс, который они сегодн€ отобрали у јдлера.

јдлер (√ермани€) – ¬екше (Ўвеци€) 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

Ўайбы: 04:29 “ардиф (ѕлахта, ¬агнер – больш.) – 1:0; 24:41 Ћааксо – 1:1; 46:34 ƒжонсон (Ћарссон, …оханссон) – 1:2

¬ратари: Ёндрас – —тиин

Ѕроски: 26 – 40

Ўтраф: 16 – 10

рефельд должен еще быть доволен, что отделалс€ таким скромным счетом. “омаш ƒуба трудилс€ в воротах в поте лица и не раз спасал свою команду. Ќемцы полностью провалили игру, а вот Ўеллефтео продолжает крошить соперников. Ћишь три пропущенных шайбы в четырех поединках и полновесные 12 очков – результат достойный уважени€!

Ўеллефтео (Ўвеци€) –  рефельд (√ермани€) 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

Ўайбы:  07:04 ѕеттерстром (’ольстрем, Ѕурстрем – больш.) – 1:0; 07:59 ‘орселл (Ћундберг, Ѕурстрем) – 2:0; 23:46 Ќорман (јхо, Ћинхольм) – 3:0; 54:42 —ундквист (Ћиндхольм, Ћундберг – больш.) – 4:0

¬ратари: —венссон – ƒуба

Ѕроски: 47 – 11

Ўтраф: 16 – 84

ƒэйв —пина и ƒэвид ћак»нтайр – два игрока из-за океана сделали самый большой вклад в победу —айѕы над клубом, в котором играет одна из самых больших заокеанских колоний в ƒ≈Ћ. ќбе шайбы немцев тоже забросили американец и канадец. Ѕывает и такое.

—айѕа (‘инл€нди€) – »нгольштадт (√ермани€) 5:2 (2:1, 2:1, 1:0)

Ўайбы: 08:58 Ћейво (ѕитканен) – 1:0; 10:22 —пина (ярвинен, —алсидо) – 2:0; 19:03 Ѕак (“атичек,  охль – больш.) – 2:1; 24:14 ћак»нтайр (больш.) – 3:1; 25:46 –осс – 3:2; 34:31 ’амалайнен (ћаалахти) – 4:2; 53:43 —пина (Ћофквист, ћак»нтайр – больш.) – 5:2

¬ратари: ћаркканен – ѕильмайер

Ѕроски: 24 – 21

Ўтраф:  10 – 20

“ри матча в группе датчане играли очень достойно, нав€зывали борьбу всем, и даже одно очко у ’»‘ а в первом туре отобрали. Ёто, пожалуй, и стало их ошибкой.  оманда из ’ельсински обиду запомнила, и сегодн€ доказала, что победа в ƒании лишь в серии буллитов была обычным недоразумением. ѕо дублю оформили ѕартанен и «аборски, –амстедт записал в свой актив три очка.

’»‘  (‘инл€нди€) – —ондерийске (ƒани€) 10:1 (4:0, 4:1, 2:0)

Ўайбы: 00:33 ѕартанен (ќвиту, –амстедт) – 1:0; 06:02 –аск – 2:0; 11:39 –амстедт («аборски, ’онкахеймо – меньш.) – 3:0; 14:31 «аборски (ћоберг, –аск) – 4:0; 24:08  упаринен (“айпалус, —одерхольм – больш.) – 5:0; 25:34 Ћейно (’онкахеймо, Ѕлумквист) – 6:0; 26:47 «аборски ( упаринен, ќвиту) – 7:0; 35:40 Ќюкопп (буллит) – 8:0; 38:20 ƒинэн (меньш.) – 8:1; 49:58 ѕартанен (–амстедт, ѕуустинен) – 9:1; 58:56 Ћуттинен (јстен, Ќюкопп) – 10:1

¬ратари: ’уссо (29:22 – Ћанкинен) – ‘рейзи

Ѕроски: 40 – 17

Ўтраф: 10 – 28

≈сли бы не хроническа€ аллерги€ Ѕерна на “ршинец и два сухих поражени€ с общим счетом 0:11, расклады в группе могли быть совсем иными. ¬ принципе, Ѕерн играет неплохо, но вот сегодн€ концовка встречи вышла феноменально кошмарной дл€ швейцарцев и блест€ще триумфальной дл€ “аппары. ‘инны умудрились отыгратьс€ с 0:3, когда Ѕерн, казалось, уже присматривалс€ ко второму месту в группе. ¬се же, справедливость восторжествовала. Ѕерн справедливо победил, пусть и в серии буллитов. ѕаскаль Ѕергер забросил решающий буллит, оформив дубль в матче вместе с Ѕайроном –итчи. » ведь еще  инрад не реализовал буллит в овертайме…

Ѕерн (Ўвейцари€) – “аппара (‘инл€нди€) 4:3 Ѕ (0:0, 2:0, 1:3, 0:0, 1:0)

Ўайбы: 24:09 –итчи (’олловэй, –юфенахт) – 1:0; 36:11 –итчи (√арднер, ’олловэй – больш.) – 2:0; 48:58 ѕ. Ѕергер (–айхер, √ербер) – 3:0; 52:43  аксонен – 3:1; 55:54  оломатис ( уусела, Ёркинюнтти) – 3:2; 58:49 јалто – 3:3

–ешающий буллит: Ѕергер

¬ратари: Ѕухрер – ћетсола

Ѕроски: 39 – 21

Ўтраф: 14 – 31

63:20  инрад (Ѕерн) не реализовал буллит

¬ целом, случилось то, что и должно было случитьс€ еще раньше.  ошице немного не везло в прошлых играх, где они минимально уступали в равной борьбе. —егодн€ удача вернула должок словакам. ѕропустив первым,  ошице ответил дублем Ћапсански.  ачели продолжались, но решающей стала шайба нападающего словацкой команды ѕетера Ѕартоша в третьем периоде.

ошице (—ловаки€) – Ћиберец („ехи€) 4:3 (0:1, 3:2, 1:0)

Ўайбы: 07:13 Ѕулирж (Ѕулик, ¬альски – больш.) – 0:1; 23:43 Ћапсански (‘илипп – больш.) – 1:1; 28:25 Ћапсански (ƒргонь – больш.) – 2:1; 34:12 Ѕартек (¬орачек) – 2:2; 37:01 Ѕулирж (¬альски) – 2:3; 37:22  олена („ешик) – 3:3; 48:31 Ѕартош (—пиларж) – 4:3

¬ратари: √улак – Ћашак

Ѕроски: 24 – 19

Ўтраф: 16 – 24

“ршинец вышел в единоличные лидеры группы ≈, обыграв в гост€х неуступчивый —тавангер. „етыре из п€ти шайб зрители увидели в первом же периоде матча, когда на дубль «бынека »ргла хоз€ева ответили двум€ голами ћаттиаса “реттенеса и ƒэна  иссел€ в большинстве. ѕобеду чехам принесла шайба ¬ладимира ƒравецки, заброшенна€ в концовке абсолютно равного матча.

—тавангер (Ќорвеги€) – “ршинец („ехи€) 2:3 (2:2, 0:1, 0:0)

Ўайбы: 03:16 »ргл (ѕол€нски, –уфер) – 1:0; 04:41 “реттенест ( иссель, ƒоуст – больш.) – 1:1; 11:57  иссель ( ристиансен, ƒоуст) – 2:1; 18:52 »ргл («ейдл – больш.) – 2:2; 51:02 ƒравецки ( репс) – 2:3

¬ратари: —мит – √рубец

Ѕроски: 25 – 28

Ўтраф: 20 – 14

‘ранцузов хватило ровно на один период. ќткрыв счет усили€ми Ћабрека, хоз€ева смогли продержатьс€ только до перерыва, после которого пропустили два шайбы с интервалом в восемь секунд. ∆енева только наращивала преимущество, а Ѕриансон все больше ошибалс€, справедливо потерпев крупное поражение и даже пропустив две шайбы, игра€ в большинстве.

Ѕриансон (‘ранци€) – ∆енева (Ўвейцари€) 2:7 (1:0, 1:4, 0:3)

Ўайбы: 17:55 Ћабрек – 1:0; 20:32 –оми – 1:1; 20:40 –убин (јнтониетти) – 1:2; 34:12 –оми (ƒ’јгостини – больш.) – 1:3; 36:16 ѕайетт (ћердер, –убин) – 1:4; 36:44 Ѕернье (…енсен) – 2:4; 40:56 ƒ’јгостини (меньш.) – 2:5; 53:33 Ѕезина (ƒ’јгостини – меньш.) – 2:6; 57:01 Ћьоффель (ƒ’јгостини) – 2:7

¬ратари: ћадолора – Ѕэйс

Ѕроски: 21 – 39

Ўтраф: 14 – 14

Ќапр€женный и интересный поединок за первое место в группе D.  онечно, пока только текущее первое место, но в любом случае победа ‘рибурга стратегически важна€. Ўвейцарцы дважды уступали в счете, но дважды отыгрывались, а победу в серии буллитов им принес ћарк-јнтуан ѕульо.

‘рибург (Ўвейцари€) – «лин („ехи€) 3:2 Ѕ (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Ўайбы: 01:25 ¬лах – 0:1; 08:39 ћонне – 1:1; 29:55 Ћешка (ќкал,  охлер) – 1:2; 53:15 ѕульо (больш.) – 2:2;

–ешающий буллит: ѕульо

¬ратари:   онц –  ашик

ќчень даже не зр€ швейцарцы заключили контракт с экс-нападающим јйлендерс ѕьером-ћарком Ѕушаром.  анадец не только блест€ще играет, но и приносит победы своей новой команде. —егодн€ на его счету дубль, в том числе и победна€ шайба.

÷уг (Ўвейцари€) – ¬итковице („ехи€) 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

Ўайбы: 05:13 Ѕушар (Ѕюрглер, Ёрл) – 1:0; 13:43 —онделл (’олден, ћартчини) – 2:0; 33:10 √уна (—вачина, –оман) – 2:1; 50:36 Ѕушар (—онделл, √россман – больш.) – 3:1; 56:03 ¬андаш ( учера) – 3:2

¬ратари: —тефан – —инделар

Ѕроски: 24 – 32

Ўтраф: 12 – 8

—парта могла закрепитьс€ на первом месте в своей группе, но проиграла финской  алѕе, несмотр€ на все усили€ ћартина –ева€, записавшего в свой актив очередные два очка. ‘инны ответили дублем »ломаки и приблизились к —парте на рассто€ние в одно очко. “еперь борьба в группе G обостр€етс€.

—парта („ехи€) –  алѕа (‘инл€нди€) 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)

Ўайбы: 09:43 –иссанен (…окела) – 0:1; 13:49 √линка (–олинек, –евай) – 1:1; 24:21 »ломаки (Ћуутинен) – 1:2; 29:23 –евай (ѕиларж – больш.) – 2:2; 52:27 »ломаки (¬оутилайнен – больш.) – 2:3

¬ратари: Ќовотны –  ильпелайнен

Ѕроски: 34 – 22

Ўтраф: 10 – 12