Челси минимально одолел Ливерпуль и продолжает борьбу за топ-4 АПЛ

Гол Оливье Жиру принес Челси победу над Ливерпулем.
2018 г., 6 мая, 20:35

В центральном матче 37-го тура лондонский Челси на Стемфорд Бридж принимал Ливерпуль. Не будем забывать, что команда Юргена Клоппа посреди недели играла повторный полуфинал Лиги чемпионов в Риме против местной Ромы, а вот лондонцы целенаправленно готовились к отчетному матчу.

"Мерсисадйцы" были похожи лишь на блеклую тень самих себя и не создавали достаточно проблем обороне Челси. Можно вспомнить лишь момент у Садио Мане в середине первого тайма, а также спорный эпизод с паданием в штрафной площади хозяев поля Мохамеда Салаха, который остался без внимания арбитра.

Челси также не создал уж очень много голевых моментов, но свой гол таки забил. На 32-й минуте игры Виктор Мозес пасом нашел Оливье Жиру, который ударом головой оставил не у дел оборону вместе с голкипером Ливерпуля – 1:0.

Таким образом Челси набирает 69 баллов, приблизившись вплотную к топ-4 и имея еще одну игру в запасе.

Челси – Ливерпуль 1:0

Гол: 1:0 – 32 Жиру.

Челси: Куртуа, Аспиликуэта, Кэйхилл, Рюдигер, Мозес (Дзаппакоста, 89), Азар (Виллиан, 86), Фабрегас (Педро, 90), Канте, Бакайоко, Алонсо, Жиру.

Ливерпуль: Кариус, Ловрен, Александер-Арнолд, Робертсон (Соланке, 74), ван Дейк, Фирмино, Милнер (Морено, 89), Салах, Вейналдум, Мане, Клайн (Хендерсон, 59).

Предупреждения: Салах (39), Клайн (40), Алонсо (79), Мозес (81), Куртуа (90).

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол Ливерпуль Челси АПЛ