Лига чемпионов. Неман, Линц и Ред Булл Мюнхен дебютируют в турнире в следующем сезоне

2015 г., 3 марта, 17:10
В следующем сезоне Лиги чемпионов, согласно решения организационного коммитета турнира, количество участников Лиги будет расширено с 44 до 48 команд.

На данный момент, кроме 26-ти клубов-основателей Лиги, имеющих гарантированные места в турнире, свое участие в сезоне 2015/16 обеспечили уже семь команд: чешский Тршинец, шведский Шеллефтео, словацкий Кошице, норвежский Ставангер, австрийский Линц, немецкий Ред Булл Мюнхен и белорусский Неман.

Тршинец, Шеллефтео, Кошице и Ставангер выиграли регулярные чемпионаты своих стран и уже имеют опыт участия в турнире. Линц и Ред Булл Мюнхен заняли вторые места в регулярных чемпионатах Австрии и Германии соответственно, но первыми финишировали команды, которые имеют гарантированное место в Лиге чемпионов (Ред Булл Зальцбург и Адлер Мангейм соответственно). Белорусский Неман добыл путевку в Лигу чемпионов благодаря победе в Континентальном Кубке. Линц, Ред Булл Мюнхен и Неман впервые примут участие в ЛЧ. Кроме того, Неман - первая команда-участник турнира с восточной Европы.

48 команд-участниц следующего сезона будут разделены на 16 групп по три команды. Каждая команда сыграет по четыре игры (дома и на выезде с каждым соперником). Две лучшие команды из каждой группы выходят в плей-офф.

Старт группового турнира планируется 20-го августа, окончание – 6-го сентября. Плей-офф стартует 22-го сентября и финиширует финальным поединком 9-го февраля.

Напомним, первый после возрождения Кубок Лиги чемпионов выиграл шведский Лулео, обыгравший в финале своих соотечественников – Фрелунду из Гетеборга.

Гарантированные места в Лиги чемпионов имеют следующие клубы:

Швеция: Фрелунда, Фарьестад, ХВ-71, Линчепинг, Юргорден, Лулео;

Швейцария: Берн, Цюрих, Фрибург, Цуг;

Финляндия: Кярпят, Ювяскюля, КалПа, ХИФК, ТПС, Таппара;

Чехия: Либерец, Спарта, Витковице, Пардубице;

Германия: Айсберен, Адлер, Крефельд, Ингольштадт;

Австрия: Вена, Ред Булл Зальцбург.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK