ЧМ. Руссель поможет Франции, Габорик сыграет за Словакию, Павелски отказал США

2015 г., 16 апреля, 17:18
До начала мирового первенства в Чехии остается 15 дней. Сборные продолжают формировать составы команд, а особенно активным этот процесс стал после завершения регулярного чемпионата НХЛ.

Так, мы уже сообщали, что Лео Комаров и Юси Йокинен помогут Финляндии, Юнас Энрот и еще шесть нхловцев поедут на турнир в составе Швеции. США и Канада опубликовали первые списки игроков, словенская звезда Анже Копитар откликнулся на вызов из родной сборной, а Латвия испытывает серьезные трудности с формированием состава из-за травм и дисквалификаций.

Наш сайт представляет подборку свежих новостей из лагерей сборных в одном материале

ЧМ. Руссель поможет Франции, Габорик сыграет за Словакию, Павелски отказал США

- Сборная Канады не сможет рассчитывать на 22-летнего нападающего Эдмонтона Райана Ньюджента-Хопкинса (на фото сверху). Игрок не прошел медицинское обследование в клубе и не поедет на чемпионат мира в Чехию, хотя и был включен в предварительный список сборной. Кто заменит форварда - пока неизвестно. Однако нужно учитывать, что в предварительном списке Ньюджент-Хопкинс вместе с одноклубниками Джорданом Эберле и Тейлором Холлом входил в одну из трех клубных троек нападения сборной, которые призвал генеральный менеджер команды Джим Нилл. Еще две тройки были сформированы из игроков Далласа и Колорадо.

- За сборную США на чемпионате мира в Чехии отказались выступать защитник Алекс Мартинез (Лос-Анджелес), нападающие Джо Павелски (Сан-Хосе), Дастин Браун (Лос-Анджелес) и Филл Кессел (Торонто). Одноклубник Кессела Джеймс Ван Римсдайк пока думает над предложением. На данный момент в ростере сборной 16 имен. Кроме того, ожидается приезд в Чехию будущей звезды драфта Джейка Айхеля из Университета Бостона, команда которого проиграла в финале плей-офф NCAA Провиденс Брюинз.

- Еще двое нападающих из НХЛ подтвердили свое участие на чемпионате мира в составе сборной Швеции. Это 24-летний Якоб Джозефсон (Нью-Джерси) и 22-летний Виктор Раск (Каролина). Раск лишь в этом сезоне дебютировал в НХЛ, а Джозефсон провел первый за пять лет полноценный сезон в Нью-Джерси.

ЧМ. Руссель поможет Франции, Габорик сыграет за Словакию, Павелски отказал США

- Защитник Колорадо Ян Хейда все-таки сыграет за сборную Чехии. Участие 36-летнего ветерана на домашнем турнире было под вопросом из-за проблем со здоровьем. Также чехам поможет 33-летний нападающий Аризоны Мартин Эрат (на фото сверху), который вчера прибыл в расположение национальной команды. А вот 32-летний защитник Мирослав Блатяк из омского Авангарда (КХЛ) не успеет залечить травму нижней части тела до начала мая и пропустит домашний чемпионат мира.

- Мариан Габорик все-таки поможет сборной Словакии. 33-летний форвард Лос-Анджелеса уже прибыл в расположение сборной и сыграет на чемпионате мира в Чехии. Кстати, предстоящий турнир станет четвертым и последним для Владимира Вуйтека в качестве главного тренера национальной сборной Словакии. По словам 67-летнего специалиста, он решил сменить обстановку после четырех лет работ на одном месте.

- Российский нападающий Эдмонтона 21-летний Наиль Якупов не прошел медицинское обследование в клубе и нуждается в лечении, что делает невозможным его приезд на чемпионат мира, сообщает официальный сайт Ойлерс. Кроме того, в Чехии за Россию не сыграют сразу четверо игроков ЦСКА: нападающие Игорь Григоренко и Александр Радулов, а также защитники Никита Зайцев и Денис Денисов. "После клубного сезона хоккеисты прибыли в сборную в таком состоянии, что оставалось надеяться лишь на чудо. И эта надежда уже растаяла" - заявил генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов пресс-службе ФХР.

ЧМ. Руссель поможет Франции, Габорик сыграет за Словакию, Павелски отказал США

- 28-летний швейцарский голкипер Колорадо Ретто Берра (на фото сверху) дал согласие выступать на чемпионате мира в Чехии. В нынешнем сезоне Берра успел сыграть 19 матчей в НХЛ. Берра был основным голкипером Швейцарии на чемпионате мира в Минске и втором голкипером на Олимпийских играх в Сочи.

- Хорошие и плохие новости для Франции. 30-летний нападающий Пьер-Эдуард Беллемар, отыгравший дебютный сезон в НХЛ в составе Филадельфии, не сыграет на чемпионате мира из-за проблем со здоровьем. Зато подтвердил свое участие в турнире 25-летний форвард Далласа Антуан Руссель, который стал одним из лучших игроков прошлого чемпионата мира.

- В отличие от сборной России, игровые кондиции хоккеистов ЦСКА устраивают тренерский штаб сборной Беларуси. По словам экс-наставника сборной Украины, а ныне рулевого Беларуси канадца Дэйва Льюиса, 26-летний нападающий Андрей Стась и 27-летний голкипер Кевин Лаланд присоединятся к сборной 20-го апреля.

В материале использованы фото Getty images, truluvsports.com, blogs.edmontonjournal.com.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK