ЧМ. Йокинен капитанит в Финляндии, братская помощь для Дании

2015 г., 23 апреля, 00:47
- Юси Йокинен выбран капитаном сборной Финляндии на чемпионат мира в Чехии, сообщает официальный сайт местной федерации хоккея. В нынешнем сезоне 32-летний нападающий Флориды набрал 44 очка в 81 матче НХЛ. Ассистентами капитана будут защитник Автомобилиста Сами Леписте и форвард Нью-Джерси Туомо Рууту.

- Беларусь уже точно не дождется защитника Нью-Джерси Романа Граборенко, которого не отпустило руководство клуба. Что касается нападающего Айлендерс Михаила Грабовского, даже если его клуб вылетит в первом раунде плей-офф, руководство клуба также может запретить игроку выступать на чемпионате мира, рассказал наставник белорусов Дэйв Льюис в интервью Прессболу.

ЧМ. Йокинен капитанит в Финляндии, братская помощь для Дании

- За сборную Словакии на чемпионате мира в Чехии выступят уже пять НХЛовцев: защитник Андрей Месарош (Баффало), форварды Рихард Паник (Торонто - на фото сверху), Марко Дано (Коламбус), Мариан Габорик (Лос-Анджелес) и Томаш Копецки (Флорида), сообщает Hokej.sk. Ранее стало известно, что в Чехии не сыграет защитник Бостона Здено Хара.

ЧМ. Йокинен капитанит в Финляндии, братская помощь для Дании

- Дания дождалась усиления из-за океана. Правда, не из НХЛ, но из АХЛ, что для датчан тоже неплохо. Команде помогут два брата-защитника Оливер и Маркус Лауридсены, информирует официальный сайт федерации хоккея Дании. 26-летний Оливер(на фото сверху) набрал 11 очков в 73 матчах сезона АХЛ в составе фарм-клуба Филадельфии Лехай Вэлли Фантомс и провел один матч в НХЛ за "летчиков". На счету 24-летнего Маркуса 17 очков в 61 матче за Лэйк Эрие.

Напоминаем, на нашем сайте продолжается опрос: Кто станет чемпионом мира по хоккею 2015?

В материале использованы фото Getty images.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK