ЧМ. Еще один "студент" в сборную США и загадочный Ягр

2015 г., 24 апреля, 11:30
- Сборная США укомплектовала заявку на чемпиона мира вторым голкипером, информирует официальный сайт ассоциации хоккея США. Им стал 21-летний Коннор Хеллебайк из фарм-клуба Виннипега в АХЛ Сент-Джонс Айс. Для Хеллебайка сезон в АХЛ стал первым в профессиональном хоккее – ранее голкипер выступал в NCAA. В нынешнем сезоне на его счету 28 побед в 58 матчах сезона, при 92.1% отраженных бросков и коэффициенте надежности 2,58 шайбы за игру. Хеллебайк был включен в заявку США на прошлом чемпионате мира в Минске, но на льду не появлялся. Ранее в ростер сборной был включен еще один молодой вратарь – Алекс Лион из Йельскго Университета (NCAA).

ЧМ. Еще один "студент" в сборную США и загадочный Ягр

- После матчей с Финляндией наставник Чехии Владимир Ружичка отправил домой четырех игроков: защитников Богумила Янка, Мартина Планека (оба – Градец Карлове), Адама Полашека (Спарта) и нападающего Томаша Филиппи (Либерец), сообщает iSport.cz. Кстати, до сих пор не решился вопрос участия на турнире Яромира Ягра. Сам Ягр в присущей ему манере "темнит" и отшучивается, зато Ружичка наконец-то признал, что рассчитывает на легенду. Ягр, конечно же сыграет, но как обычно выдержит гроссмейтесркую паузу и подразнит публику =)



- Франция представит окончательный список из 25 хоккеистов, которые отправятся на чемпионат мира, 28-го апреля, анонсирует официальный сайт местной Федерации хоккея. А пока на товарищеские матчи со Швейцарией вместе со сборной отправились ветеран-голкипер Кристобаль Юэ (на фото сверху), нападающие Йохан Овиту и Лоран Менье. Вместе с тем, сборная ждет приезда следующих хоккеистов: защитник Бенджамин Диуд Фовел (ECHL), нападающие Антони Гюттиг (Юкурит, Финляндия-2) и Антуан Руссель, а также голкипер Ронан Квемене (Юкурит, Финляндия-2).

- В Чехии представили официальный гимн чемпионата мира. Им стала песня "Brousime noze" местной рок-группы "Kabat", песни которой часто звучат в раздевалке сборной Чехии. В общем, классическая хоккейная рок-тема – вполне можно слушать. Не Джастин Бибер и то хорошо =)



- А чтобы слушать гимн чемпионата мира было веселее, организаторы турнира решили внедрить систему прямой подачи пива на О2 Арене в Праге.

ЧМ. Еще один "студент" в сборную США и загадочный Ягр

С завода, который находится всего в десяти километрах от арены, пиво будут привозить на арену, на которой специально построили систему труб для прямой подачи напитка с цистерн авто сразу к стойкам разлива! Еще раз – непастеризованное пиво… сразу с завода... в бокал на арене… За 15 минут стойки арен смогут наполнить 30 тысяч пивных бокалов!

Напоминаем, на нашем сайте продолжается опрос: Кто станет чемпионом мира по хоккею 2015?

В материале использованы фото isport.blesk.cz, thehockeyhouse.net, staropramen.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK