Бостон усиливается нападающим сборной Финляндии, Ролинек покидает Спарту

2015 г., 23 мая, 14:16
- Бостон Брюинз подписали двусторонний однолетний контракт на 700 тысяч долларов с 27-летним центральным нападающим сборной Финляндии Йоонасом Кеммпайненом. В прошлом сезоне Кеммпайнен набрал 56 (21+35) очков в 78 матчах сезона (включая плей-офф) при 20 минутах штрафа и полезности "+29". В Лиге чемпионов набрал 12 очков в 12 матчах. Вместе с Кярпятом стал чемпином Финляндии. На чемпионате мира в Чехии забросил три шайбы и отдал шесть передач в восьми поединках. Ранее никогда не играл за океаном и не драфтовался клубами НХЛ.

- Немецкий Ингольштадт договорился о переходе 30-летнего атакующего защитника финской СайПы Брайана Салсидо. В прошлом сезоне Брайан набрал 35 очков в 59 матчах регулярки и отдал три передачи в семи поединках плей-офф. В Лиге чемпионов на его счету три очка в десяти матчах. Ранее Салсидо выступал также в финской Ювяскюля и за хабаровский Амур.

- Финский Блюз подписал 20-летнего экс-защитника молодежной сборной Финляндии и ХПК Юусо Вайнио. В прошлом сезоне в Лииге Вайнио сыграл 56 матчей, набрав 10 очков. В 2014 году вместе со сборной Финляндии выиграл золото молодежного чемпионата мира.

- Австрийская Вена Кэпиталз усилилась американским нападающим немецкого Изерлона Дереком Уитмуром. В прошлом сезоне 30-летний крайний форвард набрал 21 очко в 35 матчах регулярки и три очка в семи поединках плей-офф ДЕЛ.

- Капитан пражской Спарты известный 35-летний чешский ветеран Томаш Ролинек перешел в Пардубице, который также представляет Чехию в Лиге чемпинов. В прошлом сезоне на счету Ролинека 27 очков в 49 матчах регулярного чемпионата, пять очков в десяти матчах плей-офф и шесть очков в восьми поединках Лиги чемпионов. Также Спарту покинул 24-летний голкипер Филип Новотны, который продолжит карьеру в Магнитке (КХЛ). В прошлом сезоне в регулярном чемпионате Филип отражал 91,1% бросков при коэффициенте надежности 2,24 шайбы за игру.

- Защитник КалПы Миика Койвисто перешел в другую финскую команду – Лукко. В прошлом сезоне 24-летний защитник отдал 18 передач в 49 матчах регулярного чемпионата при показателе полезности "+10". В плей-офф Койвисто забросил одну шайбу и отдал две передачи в шести поединках. В Лиге чемпионов забросил одну шайбу в шести встречах.

- Два британских клуба-участника Лиги чемпионов провели сделку. 29-летний американский защитник Зак Фитжеральд сменил Брехэд Клан на Шеффилд Стилерс. В прошлом сезоне в британской лиге Фитжеральд набрал 14 очков в 50 матчах регулярки.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK