Ручински принял решение завершить карьеру

2015 г., 16 июля, 14:30
Легендарный чешский хоккеист Мартин Ручински, который последние годы играл в родном Литвинове, принял решение завершить игровую карьеру после блестящего победного сезона в чешском чемпионате, сообщает isport.blesk.cz.

За свою карьеру Ручински успел выиграть золото Олимпийских игр в Нагано 1998 года, трижды становился чемпионом мира и дважды – чемпионом Чехии. Причем второй раз местное первенство Мартин выиграл в прошлом сезоне, когда его Литвинов неожиданно стал чемпионом, а сам Ручински был одним из лидеров команды, набрав 54 очка в 51 матче регулярного чемпионата и 11 очков в 17 матчах плей-офф.

В НХЛ Ручински также оставил серьезный след, сыграв почти тысячу поединков за Эдмонтон, Квебек, Колорадо, Монреаль, Даллас, Рейнджерс, Сент-Луис и Ванкувер. Шесть раз команды Ручински играли в плей-офф, но выиграть Кубок Стэнли и стать членом Triple Gold Club чеху так и не удалось. Карьеру в НХЛ Ручински завершил после сезона 2007/2008, вернувшись в Чехию, где сначала играл в Спарте, а затем в Литвинове.

Отметим, что Ручински был предпоследним игроком из золотого состава сборной Чехии, выигравшего Олимпийские игры 1998 года, который еще оставался в игре. Весной об окончании карьеры обьявили одноклубник и ровесник Мартина защитник Иржи Слегр, а также 43-летний форвард Павел Патера. Таким образом, единственным игроком золотого состава сборной Чехии-98, который продолжает карьеру, – остается 43-летний Яромир Ягр, выступающий за Флориду.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK