Лига чемпионов. Волевая победа ТПС над Лоренскогом

2016 г., 24 августа, 21:50

Сегодня в рамках восьмого игрового дня состоялся всего лишь один матч на стадии группового этапа хоккейной Лиги чемпионов.

Финский ТПС проводил свою первую игру на турнире, в то время как их оппонент норвежский Лоренског играл во второй раз. Уже на девятой минуте встречи  Сунделиус вывел гостей вперед, но в самой концовке первой двадцатиминутки хозяев удалось сравнять счет усилиями Отто Ниеминена.

Во втором периоде финская команда забросила еще две шайбы в ворота голикпера Лоренскога Якайтиса, а авторами голов стали Каллио и Торелл. Ну и в третьей двадцатиминутке Таавитсайнен установил окончательный счет на табло. Отметим, что по два очка в матче набрали Форсстрем, который отдал две результативные передачи, а также Ниеминена на счету которого гол и один ассист.

Таким образом, финский ТПС удачно стартует на турнире и сразу же вышел в лидеры своей группы Н с тремя баллами в своей активе. У чешского Либереца два очка, а у норвежского Лоренскога – одно.

ТПС (Финляндия) – Лоренског (Норвегия) 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

Шайбы: 08:01 Сунделиус (Ш. Торесен, Трюгг – больш.) – 0:1; 19:27 Ниеминен (Эронен, Форсстрем) – 1:1; 27:17 Каллио (Перрин, Форрстрем) – 2:1; 31:47 Торелл (Каллио, Перрин) – 3:1; 43:16 Таавитсайнен (Ниеминен, Виртанен) – 4:1

Вратари: Георгиев – Якайтис

Броски: 42 – 14

Штраф: 8 – 6