МЧМ-2017. Латвия без шансов уступила США

2016 г., 27 декабря, 01:15

В стартовом поединке молодежного чемпионата мира в рамках группы В сборная США не имела проблем с национальной командой Латвии.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Американцы первыми открыли счет на седьмой минуте усилиями Харпера. Латыши долго не могли придти в себя, ведь звездно-полосатые хотели развить свой успех. И вот за четыре минуты до первого перерыва латышам все-таки удалось сравнять счет благодаря результативному броску в исполнении Крастенбергса.

Во втором и третьем периодах американцы усилили давление на ворота латышей, которые иногда огрызались контратаками, которые в итоге ни к чему не привели. А вот звездно-полосатые своего добились и пять раз безответно расписались в воротах голкипера сборной Латвии Митенса.

В итоге уверенная победа со счетом 6:1 досталась бронзовым призерам прошлогоднего чемпионата мира. В составе американцев выделим Уайта и Келлера, которые забросили по шайбе и отдали по одной результативной передаче, а также Терри и Томпсона, которые набрали по два балла, отдав по два ассиста.

США U-20 – Латвия U-20 6:1 (1:1, 2:0, 3:0)

Шайбы: 06:27 Харпер (Фицджеральд, Ашан) – 1:0, 15:22 Крастенбергс (Янсонс) – 1:1, 26:29 Уайт (Томпсон, Фокс) – 2:1, 38:45 Келлер (Уайт, Томпсон) – 3:1, 52:19 Келлер – 4:1, 57:41 Бракко (Терри – больш.) – 5:1, 59:21 Гринвей (Канин, Терри) – 6:1
Вратари: Парсонс – Митенс
Броски: 30 – 12
Штраф: 14 – 20
США: Парсонс (Уолл); Джонс, Фицджеральд, Линдгрен, Фокс, Ашан, Макэвой, Чеккони; Уайт, Келлер, Томпсон, Канин, Гринвей, Терри, Фоли, Бракко, Рослович, Лачински, Харпер, Андерсон, Беллоуз.
Латвия: Митенс (Григалс); Пономаренко, Зиле, Э. Янсонс, Г. Янсонс, Рубинс, Чуксте, Зейле, Зейлис; Пуиде, Апфельбаум, Барановскис, Тралмакс, Крастенбергс, Клявиньш, Дзиеркалс, Балцерс, Бунцис, Блюгерс, Бернхадрс, Смирнов.