ЧМ. Финляндия минимально обыграла Германию

2010 г., 10 мая, 23:46
Скажем прямо, болельщики, пропустившие этот матч, потеряли не очень много. Нет, ну если кого-то прельщает обилие тактической борьбы, постоянная возня у бортиков и минимум моментов, тогда другое дело, а так сегодня был типичный матч за шесть очков. Финнам кровь из носу нужная была победа любой ценой, немцам, с учетом спурта Дании, победа в овертайме над США тоже еще ничего не гарантировала.

Подобная тягучая игра, изредка прерываемая ненавязчивыми потасовками, длилась до гола на 25-й минуте. Йокинен удачно набросил из-за ворот на пятак, где уже находился форвард Ак Барса Яркко Иммонен, подправивший шайбу в ворота. Как ни странно, после гола завелись не немцы, которым надо было отыгрываться, а финны, буквально затерзавшие голкипера Айсберена Роберта Зеппа. К счастью для него, нападающие суоми грешили неточностью.

А вот третий период прошел уже под знаком Петри Веханена. Решившись сменить голкипера после матча с Данией, Юкка Ялонен не прогадал. Веханен тащил все, что только мог, а там где не мог, ложились под шайбы защитники сборной Финляндии. Немцы бросали почти все, и почти ото всюду: Дитрих, Гоч, Мюллер – все они могли спасти свою команду, но к большому сожалению местной публики, яростно поддерживающей свою сборную, больше голов в этом матче не было.

Сборная Финляндии одерживает важнейшую победу, позволившую им подняться на второе место в группе, в которой еще ничего не решено. На данный момент лишь одна команда – сборная Дании гарантировала себе попадание в следующий раунд чемпионата мира, а вот обладатели двух других путевок определятся в последнем туре, в котором Германия сойдется в бою с Данией, а Финляндия померяется силами с США.

Германия - Финляндия 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Шайбы: 25:18 Иммонен (Йокинен) - 0:1

Вратари: Зепп - Веханен

Броски: 28 - 37

Штраф: 8 - 6

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK