НХЛ. Предсезонные матчи. Рейнджеры бьют Дьяволов, успех Нефтяников

2010 г., 24 сентября, 10:48
Интереснейшей встречей дня назовем противостояние Рейнджеров и Дьяволов, которые выявили победителя лишь в овертайме. Мариан Габорик, несмотря на проблемы со спиной, забросил две шайбы, в том числе победную. Отметим, что в звене со словаком как и ожидалось играют Александр Фролов и молодой Дерек Степан. Да и у Нью-Джерси Ильи Ковальчук действовал в тройке с Паризе и Зейджаком - они организовали три гола, но проиграли 3:4. Руслан Федотенко, находящийся на просмотре, провел на льду 14 минут и нанес шесть бросков.

Любопытно было посмотреть и на Эдмонтон, игравший против Молний Тампы-Бэй. В составе Нефтяников на лед вышли молодые Холл и Пааярви (Эберле не играл), сделавшие результат! Швед Пааярви и вовсе отметился хет-триком и одной голевой передачей, а Холл, первый номер драфта, ограничился одним голом. В итоге Тампа, действовавшая без своих лидеров, уступила 2:5.

Лос-Анджелес и Финикс договорились о проведении сразу двух матчей между разнымии составами: в итоге Койоты победили и там, и там, добыв победы в основное время (3:1) и в овертайме (2:1). Отметим, что в одном из матчей первую шайбу за Королей забросил Алексей Поникаровский.

Очень активны хоккеисты Торонто, которые уже третий день в игре! После поражения (0:5) и победы (4:1) над Оттавой Кленовые решили сыграть с Филадельфией, добившись победы в серии буллитов 3:2.

Флорида - Бостон 3:2 (2:1, 1:0, 0:1)

Шайбы: 08:47 Бут (Райнпрехт, Фролик) - 1:0, 14:28 Кампфер (Райдер) - 1:1, 16:57 Бут (Куликов) - 2:1, 21:15 Уайдмен (Вайсс, Фролик) - 3:1, 45:52 Ловеккио (Хэмилл) - 3:2

Вратари: Плант (Вокоун) - Шафер

Филадельфия - Торонто 2:3 (по буллитам) (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)

Шайбы: 06:20 Бордон (Мезарош) - 1:0, 33:14 Маккегг (Капути) - 1:1, 34:00 Герин - 2:1, 47:58 Армстронг (Ричмонд, Верстиг) - 2:2

Решающий буллит: Крис Верстиг

Вратари: Буше (Бобровский) - Реймер (Густавссон)

Нью-Йорк Рейнджерс - Нью-Джерси 4:3 (в овертайме) (1:1, 2:1, 0:1, 1:0)

Шайбы: 6:43 Габорик (Фролов, Степан - больш) - 1:0, 13:11 Зейджак (Ковальчук, Паризе) - 1:1, 25:15 Фролов - 2:1, 32:14 Ковальчук (Паризе, Дэвисон) - 2:2, 34:20 Бойл (Вайс) - 3:2, 58:14 Паризе (Зейджак, Уайт) - 3:3, в овертайме 3:12 Габорик (Фролов, Джирарди) - 4:3

Вратари: Бирон (Джонсон) - Бродо (Фрэйзи)

Нэшвилл - Каролина 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

Шайбы: 9:18 Дюмон - 1:0, 24:46 О'Салливан (Далп, Сангинетти) - 1:1, 35:34 Самсонов (Стаал, Сангинетти - больш) - 1:2, 59:22 Коул (Стаал - пустые ворота) - 1:3

Вратари: Ринне (Деканич) - Петерс

Эдмонтон - Тампа-Бэй 5:2 (2:1, 1:0, 2:1)

Шайбы: 4:33 Джонс (Парселл, Перссон) - 0:1, 15:09 Пааярви (Белл, Плант) - 1:1, 18:34 Кольяно (Фостер, Пааярви - больш) - 2:1, 26:50 Пааярви (Пеннер, Плант - больш) - 3:1, 47:57 Холл (больш) - 4:1, 49:52 Пааярви (Фостер) - 5:1, 57:20 Аштон (Райт, Кларк - больш) - 5:2

Вратари: Дубник (Делаурье) - Эллис

Финикс - Лос-Анджелес 2:1 (в овертайме) (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: 20:12 Поникаровский - 0:1, 58:17 Веллвуд (Доан, Экман-Ларссон - больш) - 1:1, в овертайме 3:54 Доан (Экман-Ларссон, Стоун - больш) - 2:1

Вратари: Брызгалов - Бернье (Затков)

Лос-Анджелес - Финикс 1:3 (0:1, 0:0, 1:2) (второй матч других составов)

Шайбы: 6:21 Бедкер (Стемпняк, Стаффорд) - 0:1, 46:55 Шенн (Браун, Джонсон) - 1:1, 55:28 Маклин (Стаффорд - больш) - 1:2, 59:08 Беланже (в пустые ворота) - 1:3

Вратари: Квик - Монтойа