–екорды одного матча и Ѕрайан Ѕурк - в итогах игрового дн€.
8160
19 Ќо€бр€ 2010, 16:17 Ч
Ѕрайан Ѕурк, AP
≈стественно, речь пойдет о матче ‘иладельфии и “ампы-Ѕэй. ѕодобные встречи случаютс€ в каждом чемпионате, они радуют болельщиков, шокируют экспертов и позвол€ют нам поиграть с цифрами. Ћогично, что такой поединок установил несколько рекордов. “ак как прошло всего полтора мес€ца регул€рного чемпионата, то счет 8:7 и п€тнадцать шайб стали рекордными дл€ нынешнего сезона. ¬прочем, столько голов в одном матче не было достаточно давно, а именно с 13 декабр€ 2007 года, когда ќгни  алгари обыграли как раз ћолний “ампы с результатом 8:6. ”далось найти информацию, что самый голевой матч в истории Ћиги включал 21 гол - в 1985 году Ёдмонтон обыграл „икаго 12:9.

¬чера в первом периоде Ћетчики и ћолнии забросили дев€ть шайб, и это стало повторением исторического счета дл€ ‘иладельфии, а всего в Ћиге последний раз в стартовом периоде забивали дев€ть голов аж в 1991 году, когда играли ћонреаль и  вебек. ѕосле второго периода вчерашней бойни счет был 7:7, и четырнадцать голов на два периода не забивали 24 года, с момента матча ’артфорда и  вебека.

"Ќикогда не участвовал в подобных матчах, даже на уровне юниоров! “акое ощущение, что мы вернулись в 80-е годы, у всех хоккеистов выросли усы, а шайбы залетали в ворота со всех возможных позиций. ќчень рад сыграть в таком матче, но, думаю, труднее всего пришлось вратар€м" - за€вил —тив —тэмкос.

“ыс€чный матч Ѕрайана Ѕурка

¬чера Ѕрайан Ѕурк провел свой тыс€чный матч на должности генерального менеджера клуба Ќ’Ћ! 55-летний специалист успел поработать в нескольких командах, выиграв один  убок —тэнли. Ќачинал Ѕурк как агент игроков Ќ’Ћ, а затем его пригласили в ¬анкувер на должность директора по хоккейным операци€м. “ам Ѕрайан трудилс€ п€ть лет, а затем рискнул пойти на повышение, став генеральным менеджером клуба ’артфорд ”олерс. Ѕурк начал перестройку, пригласив нового тренера (ѕола ’олмгрена, нынешнего генерального менеджера ‘иладельфии) и устроив перетр€ску состава. —езон 1992-1993 ’артфорд завершил со слабенькими 58 пунктами, а Ѕурк из-за разногласий с владельцем клуба покинул свою должность.

акое-то врем€ он работал в структуре Ќ’Ћ, а потом вернулс€ к клубам Ћиги, став в 1998 году генеральным менеджером ¬анкувера. — Ѕурком наметились улучшени€ в результатах и рост посещаемости при нескольких очень важных шагах - например, именно Ѕрайан сумел задрафтовать братьев —единов. “ем не менее, в 2004 году владельцы  энакс решили не продлевать контракт со своим генеральным менеджером, и Ѕурк отправилс€ трудитьс€ аналитиком на телевидение.

ј далее была сама€ успешна€ работа с јнахаймом, где Ѕрайан на второй год выиграл с клубом  убок —тэнли, уйд€ со своей должности в 2008 году. Ќе прошло и мес€ца, а Ѕурк уже бьл представлен как генеральный менеджер “оронто, подписав контракт на шесть лет с ежегодной зарплатой в три миллиона долларов. Ќесмотр€ на р€д спорных решений и результатов (трейд  ессела и очередные провалы “оронто в регул€рке), Ѕрайан Ѕурк пользуетс€ уважением, име€ высокий авторитет в Ќ’Ћ.