НХЛ. Нью-Джерси: Ролстон выставлен на драфт отказов

2010 г., 14 декабря, 19:35
Как известно, у Нью-Джерси еще с начала сезона существуют большие проблемы с потолком зарплат, и чем больше хоккеистов возвращается в строй, тем больше раздувается зарплатная ведомость.

От генерального менеджера клуба давно ждут трейдов, однако пока никаких обменов на горизонте не видно, зато сегодня стало известно, что Нью-Джерси выставил на драфт отказов нападающего Брайана Ролстона.

37-летний форвард в этом и следующем сезонах получит по пять миллионов, поэтому клубу хорошо бы избавиться от этого хоккеиста. Проблема в том, что Ролстон имеет в контракте пункт отказа от трейда.

Сейчас игрок выставлен на драфт отказов, но его, очевидно, никто не подберет. Тогда Дьяволы получат возможность сослать Ролстона в фарм, но и там, с учетом особенностей контракта, его зарплата в пять миллионов в полном обьеме будет учитываться под потолком у Нью-Джерси.

Через некоторое время клуб сможет выставить Брайана на повторный драфт отказов, и если кто-то заберет хоккеиста, то Нью-Джерси и новый клуб Ролстона будут выплачивать по 50 процентов зарплаты нападающего каждый, что позволит Дэвилз разгрузить ведомость на 2,5 миллиона.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK