оманда ѕитера Ћавиолетта на своем льду одолела гостей из Ќью-…орка.
0
18 декабр€ '10 22:44
Getty images
¬ нынешнем сезоне –ейнджеры Ќью-…орка мен€ при€тно удивл€ют, ибо € не думал, что команда с такой, на мой взгл€д, слабенькой обороной сумеет треть дистанции чемпионата держатьс€ в верхней части таблицы. ѕри этом команда долгое врем€ играла без травмированных √аборика и ƒрури, а про ¬инни ѕроспала, похоже, в Ќью-…орке уже стали забывать.  роме того, стоит отметить, что –ейнджерс сейчас €вл€ютс€ лучшей выездной командой сезона, выиграв на чужих площадках двенадцать матчей. Ќапример, на «ападе никто и в дес€ти выездных встречах не побеждал, а на ¬остоке ближе всех к –ейнджерам подобралс€ ѕиттсбург и сегодн€шний соперник ‘иладельфи€.

” Ћетчиков сейчас все просто отлично, и команда уверенно идет на первом месте в Ћиге.  онечно, потерей стала травма  риса ѕронгера, но состав ‘лаерс слишком сбалансирован, чтобы повреждение одного защитника оказало очень уж большое вли€ние. ѕо первому периоду соперники в основном играли в неравных составах, име€ множество возможностей забросить шайбу. ” –ейнджеров лучший шанс был во врем€ удалени€  обурна, однако резервист Ѕуше сыграл надежно. ј вот ‘иладельфи€ могла забивать как в большинстве, так и в меньшинстве, где реб€та Ћавиолетта традиционно сильны. ƒа и забили бы, но ’енрик Ћундквист в очередной раз, что называетс€, подтащил свою команду.

Ќа старте второй 20-минутки несколько отличных сейвов сделал Ћундквист, а затем его партнеры отметились в атаке -  ристенсен потревожил перекладину. ¬се дл€ гостей складывалось неплохо, и даже ∆ердев получил удаление, но –ейнджеры большинство не использовали, а когда Ќиколай вылетел с пеналти-бокса, то получил удобнейший пас от –ичардса под чужую синюю линию! Ќападающий имел много времени и свободного места, а потому спокойненько переиграл Ћундквиста. ∆ердев забрасывает двенадцатую шайбу в сезоне и третий раз подр€д, набрав, впрочем, всего четырнадцать пунктов - все-таки два ассиста за 30 матчей это маловато. ¬ конце периода продуктивно поработал Ѕрайан Ѕуше, отразив опасные броски √аборика и ƒубински. ј еще кипер ‘иладельфии справилс€ с выходом один на один дебютанта Ќ’Ћ ƒэйла ¬иза, проводившего сегодн€ первую игру.

”читыва€ минимальный счет, ‘иладельфи€ не стала садитьс€ в оборону, а начала создавать моменты уже на старте последнего периода. ƒолжен был забрасывать ƒэни Ѕриер, которого один на один вывел Ћейно -  ороль ’енрик вновь великолепен! ќднако сразу после этого –ейнджеры проиграли вбрасывание в своей зоне, все игроки оказались на правой стороне площадки, а  лод ∆иру, получив шайбу, красиво перевел ее на дальнюю штангу, где совершенно свободно ждал јндреас Ќодл - 2:0.

Ќадо сказать, –ейнджеры не сдались и имели все шансы отыгратьс€! “от же ƒэйл ¬из переправил шайбу в ворота, но сделал это €вным ударом конька, поэтому судьи после видео-просмотра гол логично не засчитали. «атем классно себ€ про€вил ƒерек —тепан, который красиво обьехал трех оппонентов, однако Ѕуше не переиграл! ¬ этой же смене ‘ролов сперва чуть не забросил с п€така, а затем все же выдал изумительный пас из-за ворот на —тепана - 2:1!

ѕитер Ћавиолетт вз€л тайм-аут, а ‘иладельфи€ доказала свою нынешнюю силу, добавив в самый нужный момент: третий гол на счету Ћейно, который удачно подставилс€ под наброс  иммо “имонена. ѕод конец Ћетчики еще и реализовали большинство за удаление —таала, а дублем отметилс€ ∆ердев. Ћетчики выиграли 4:1, продлив победную серию до п€ти матчей и набрав 49 очков.

‘иладельфи€ - Ќью-…орк –ейнджерс 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)

Ўайбы: 29:09 ∆ердев - 12 (–ичардс) - 1:0, 43:19 Ќодл - 8 (∆иру) - 2:0, 48:23 —тепан - 9 (‘ролов,  ристенсен) - 2:1, 49:57 Ћейно - 8 (“имонен, Ѕриер) - 3:1, 55:06 ∆ердев - 13 (ћезарош,  артер - больш) - 4:1

¬ратари: Ѕуше - Ћундквист

Ѕроски: 39 (11+15+13) - 25 (7+12+6)

“ри звезды: ∆ердев, “имонен, Ќодл - все ‘иладельфи€