Молодежный ЧМ: дружные победы Чехии и Словакии

2010 г., 28 декабря, 08:30
Второй день молодежного чемпионата мира отличался скромной программой всего из двух поединков. В первой встрече сборная Словакии нанесла команде Германии второе поражение, обыграв соперника в овертайме 2:1. Отметим, что в заявке словаков все-таки имеется форвард Рихард Паник, задрафтованный Тампой-Бэй. Сей игрок является главной звездой словацкой молодежки, однако перед стартом турнира говорилось, что Паник на соревнование не поедет, а останется в фарм-клубе Молний.

Как видим, Рихард приехал и сегодня обеспечил своей сборной победу, забросив шайбу и отдав результативную передачу. Словацкие соседи, команда Чехии, в свою очередь прогнозируемо разобралась с норвежцами, которые как и немцы проиграли второй матч подряд. Уже сегодня чехам придется встретиться с канадцами, а топ-игрой дня станет битва Швеции и России.

Словакия - Германия 2:1 (в овертайме) (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 20:08 Паник (Яношик) - 1:0, 36:46 Хаунер (Мапес) - 1:1, в овертайме 03:39 Хривик (Паник, Кудрна - больш) - 2:1

Вратари: Рицицки - Грубауэр

Броски: 39 - 48

Чехия - Норвегия 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 33:55 Рахунек (Хонейшек) - 1:0, 44:57 Хонейшек (меньш) - 2:0

Вратари: Мацанек - Соберг

Броски: 38 - 21