НХЛ. Четыре шайбы Габорика, победы Коламбуса и Миннесоты

2011 г., 20 января, 07:18
Нью-Йорк Рейнджерс в Мэдисон Сквер Гарден уничтожили Торонто – 7:0! Перед матчем стало известно, что Рейнджеры почти на месяц потеряли Брэндона Дубински, у которого оказался перелом ноги, но и без него в стане нью-йоркцев нашлось, кому забивать. Просто убойным оказалось звено Габорик-Анисимов-Эвери. Габорик отличился четырьмя шайбами, а также отдал результативную передачу. Первый гол Габорика однозначно должен стать одним из самых зрелищных, так как Габорик мастерски оставил в дураках Йонаса Густавссона. Анисимов в этом матче отметился четырьмя передачами, а Эвери отдал три ассиста. Также голами отметились Брайан Бойл, Матс Зуккарелло и наш соотечественник Руслан Федотенко. А Хенрик Лундквист в этом матче сделал свой седьмой шатаут в этом сезоне.

Флорида Пантерз на домашней арене уступила Коламбусу – 2:3. После первого периода Пантеры вели в счёте 2:1, и удерживали результат вплоть до последней минуты матча, пока Жакеты не начали финальный штурм ворот Вокоуна. На последней минуте Коламбус сменил голкипера на шестого полевого игрока, что вылилось в забитый гол Антуана Верметта, и игра перешла в овертайм. В овертайме исход решил точный бросок Амбергера. Благодаря этой победе Коламбус смог оборвать двухматчевую проигрышную серию.

Калгари Флеймз на домашней арене встречали "горячую" Миннесоту. За три дня Уайлд провели два матча против Ванкувера и Эдмонта, и в сумме забили восемь шайб. И вот уже на четвёртой минуте Калгари пропускает. Бродзяк въехал в зону вдоль борта и, смещаясь в центр, в падении отдал передачу на Мартина Гавлата, который отправил шайбу в ворота. Через минуту Дикари получили численое преимущество, которое реализовал Микко Койву – 2:0. За пять минут до конца хороший шанс увеличить счёт был у Пьерра-Марка Бушара, который пытался затолкать шайбу в ворота, но Кипрусофф достал её прямо на линии.

В начале второго периода Гленкросс получил пятиминутное удаление за то, что нанёс очень опасный силовой приём против Клэйтона Стоунера, который покинул лёд при помощи товарищей по команде. Инцидент должны будут рассмотреть в дисциплинарном комитете Лиги. Трибуны просто ревели от восторга, что их Флеймз сдержали напор соперника и выстояли пятиминутное меньшинство! Второй период прошел под контролем Калгари, которые проводили атаку за атакой в надежде отыграться, но все их старание сводил на нет Никлас Бэкстрём. На перерыв команды уходили со счётом 3:0. За полторы минуты до конца периода Джон Мэдден забил третий гол в этом матче.

Вторая минута третьего периода, а Уайлд уже впереди 4:0! Кэл Клаттербак забил с передачи Кайла Бродзяка. Дальше игра была под контролем Флеймз, которые за половину периода перебросали Уайлд в пять раз (11:2). В середине третьей 20-минутки Адам Парди нанёс опасный удар по воротам Миннесоты, но к счастью для Уайлд, шайба попала в штангу.

Но за восемь минут до конца матча Калгари пропускает еще одну шайбу. После ошибки Антона Бабчука, который замешкался за своими воротами, Мэдден перехватил шайбу и отдал её на Кобасью, а тот в падении отправил снаряд в ворота – 5:0. А за три минуты до конца Гавлат добил Калгари шестым голом! Миннесота одержала третью победу кряду. Никлас Бэкстрём вернулся после трёхнедельного отсутствия и остановил 37 бросков по своим воротам и записал второй сухой матч в сезоне.

Нью-Йорк Рейнджерс – Торонто 7:0 (4:0, 2:0, 1:0)

Шайбы: 10:55 Габорик – 12 (Эвери, Анисимов) – 1:0, 12:45 Бойл – 16 (Стаал, Габорик – больш) – 2:0, 13:21 Габорик – 13 (Анисимов, Эвери) – 3:0, 15:40 Федотенко – 9 (Праст, Стаал) – 4:0, 31:15 Габорик – 14 (Эвери, Анисимов) – 5:0, 34:44 Габорик – 15 (Анисимов, Вольски – больш) – 6:0, 40:53 Зуккарелло – 3 (Степан, Вольски) – 7:0

Вратари: Лундквист - Густавссон (Жигер)

Броски: 28 (14+10+4) – 22 (8+5+9)

Три звезды: Габорик, Анисимов, Лундквист – все Рейнджерс

Флорида – Коламбус 2:3 (в овертайме) (2:1, 0:0, 0:1, 0:1)

Шайбы: 02:43 Бут – 14 (Санторелли, Куликов) – 1:0, 08:21 Стиллман – 5 (Дворак, Куликов) – 2:0, 18:41 Тютин – 4 – 2:1, 59:07 Верметт – 10 (Клитсом, Тютин) – 2:2, в овертайме 04:06 Амбергер – 17 (Клитсом, Нэш – больш) – 2:3

Вратари: Вокоун - Мэйсон

Броски: 31 (15+6+9+1) – 38 (7+11+17+3)

Три звезды: Амбергер (К), Куликов (Ф), Верметт (К)

Калгари – Миннесота 0:6 (0:2, 0:1, 0:3)

Шайбы: 03:25 Гавлат – 12 (Бродзяк, Зенон) – 0:1, 06:04 Койву – 12 (Каллен, Брюнетт) – 0:2, 38:23 Мэдден – 7 (Брюнетт, Кобасью) – 0:3, 42:48 Клаттербак – 14 (Бродзяк) – 0:4, 52:04 Кобасью – 8 (Мэдден) – 0:5, 57:08 Гавлат – 13 (Клаттербак, Бродзяк) – 0:6

Вратари: Кипрусофф - Бэкстрём

Броски: 37 (9+12+16) – 24 (9+9+6)

Три звезды: Бэкстрём, Гавлат, Кобасью – все Миннесота