НХЛ. Тихоокеанская плотность, победы Калгари и Чикаго

2011 г., 10 февраля, 07:34
В остальных играх дня (без учета Бостона и Монреаля) участвовали в основном команды западной конференции, однако и здесь были интереснейшие результаты! Например, Коламбус едва не продлил свою победную серию, принимав сегодня грозных Акул Сан-Хосе. В стартовом периоде Блу Джекетс отлично воспользовали двумя удалениями оппонента, забросив две шайбы. Правда, во второй 20-минутке Шаркс отыгрались, а под конец встречи Патрик Марло забросил победный для Сан-Хосе гол.

Неприятно удивил своих болельщиков Детройт. Красные Крылья недавно проиграли две встречи подряд по 0:3, затем обыграли Рейнджеров 3:2, а сегодня на своем льду уступили Нэшвиллу 1:4! Более того, Хищники вообще вели по ходу матча с результатом 4:0, позволив сопернику отличиться лишь один раз. Интересно, что первый гол в сезоне забил Руслан Салей. Нэшвилл в дивизионе идет как раз за Детройтом, однако команде Майка Бэбкока пока рано волноваться, задел еще весьма приличный.

А вот Даллас едва не потеряд лидерство в дивизионе! Сан-Хосе, чуть раньше выигравший свой матч у Коламбуса, взобрался на вершину тихоокеанского дивизиона и смотрел оттуда за игрой Далласа и Финикса. Койоты уступали со счетом 1:2, однако в третьем периоде сумели забросить и перевести встречу в овертайм, где гости реализовали удаление Джеми Лангенбрюннера. Несмотря на поражение, техасцы взяли один пункт и сместили Акул с первого места в дивизионе. Правда, удержать вершину будет невероятно сложно - рядом уже Сан-Хосе, Финикс и Анахайм! Утки идут на седьмом месте в конференции, но, победив Ванкувер 4:3, отстают от Далласа всего на два пункта. Более того, в "пасифике" дистанция между первым и пятым коллективом составляет всего пять очков!

Важные победы одержали Калгари и Чикаго, обыгравшие аутсайдеров Оттаву и Эдмонтон соответственно. Флеймз на своем льду разбили Сенаторз 5:2, а мы отметим защитника Антона Бабчука, забившего шайбу и отдавшего две голевые передачи. Калгари пока удается сохранить свои позиции в топ-восьмерке. Пытается вернуться в зону плей-офф Чикаго, одолевший на выезде Нефтяников 4:1. И все же Ястребы пока в трех очках от восьмой позиции. Совсем рядом и Миннесота, которая нанесла Лавинам Колорадо пятое подряд поражение, счет 3:2 за Дикарями.

Коламбус - Сан-Хосе 2:3 (2:0, 0:2, 0:1)

Шайбы: 09:35 Хуселиус - 12 (Стралман, Амбергер - больш) - 1:0, 19:51 Клитсом - 3 (Тютин, Брассар - больш) - 2:0, 21:56 Хаскинс - 1 (Павелски, Марло) - 2:1, 33:39 Уэллвуд - 2 (Клоу, Котюр) - 2:2, 55:09 Марло - 20 (Павелски) - 2:3

Вратари: Мэйсон - Ниеми

Броски: 44 (16+12+16) - 32 (6+17+9)

Три звезды: Ниеми (СХ), Марло (СХ), Клитсом (К)

Детройт - Нэшвилл 1:4 (0:2, 1:2, 0:0)

Шайбы: 03:09 Эрат - 8 (Гоч, Костицын) - 0:1, 14:13 Легванд - 8 (Сатер) - 0:2, 21:03 Уилсон - 13 (Смитсон, Уорд) - 0:3, 30:26 Костицын - 15 (Хорнквист, Вебер - больш) - 0:4, 36:02 Салей - 1 (Зеттерберг, Клири) - 1:4

Вратари: Ховард (Макдональд) - Ринне

Броски: 35 (8+14+13) - 30 (9+13+8)

Три звезды: Костицын, Легванд, Вебер - все Нэшвилл

Миннесота - Колорадо 3:2 (2:1, 1:0, 0:1)

Шайбы: 15:00 Миеттинен - 10 (Каллен, Бернс - больш) - 1:0, 15:11 Джонс - 17 (Дюшен) - 1:1, 15:51 Гавлат - 15 (Бродзяк, Клаттербак) - 2:1, 30:42 Мэдден - 8 (Каллен, Спаржеон) - 3:1, 40:23 Джонс - 18 (Хейдук) - 3:2

Вратари: Бэкстрем - Андерсон (Будай)

Броски: 24 (14+4+6) - 25 (10+10+5)

Три звезды: Брюнетт, Каллен, Бэкстрем - все Миннесота

Даллас - Финикс 2:3 (в овертайме) (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)

Шайбы: 10:48 Отт - 10 (Ричардс, Эрикссон) - 1:0, 18:22 Розживал - 4 (Паятт, Стемпняк - больш) - 1:1, 25:56 Ричардс - 22 (Гроссман, Морроу) - 2:1, 45:37 Бодкер - 1 (Уитни) - 2:2, в овертайме 01:13 Врбата - 14 (Яндл, Ханзал - больш) - 2:3

Вратари: Лехтонен - Брызгалов

Броски: 18 (7+7+4+0) - 35 (14+7+10+4)

Три звезды: Врбата (Ф), Ричардс (Д), Уитни (Ф)

Калгари
- Оттава 5:2 (1:2, 2:0, 2:0)

Шайбы: 08:40 Джекмен - 8 (Хагман, Регер) - 1:0, 09:17 Келли - 12 (Рууту, Куба) - 1:1, 10:21 Шеннон - 5 (Камполи) - 1:2, 33:42 Йокинен - 10 (Гленкросс, Бабчук - больш) - 2:2, 37:44 Гленкросс - 15 (Йокинен, Бабчук) - 3:2, 48:36 Бабчук - 7 (Регер - больш) - 4:2, 55:38 Джекмен - 9 (Игинла, Моррисон - больш) - 5:2

Вратари: Кипрусофф - Ленер

Броски: 34 (16+10+8) - 25 (12+7+6)

Три звезды: Бабчук, Джекмен, Йокинен - все Калгари

Эдмонтон - Чикаго 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

Шайбы: 10:41 Шарп - 27 (Тэйвз) - 0:1, 25:14 Биккелл - 13 - 0:2, 44:15 Кэйн - 16 (Копецки, Тэйвз - больш) - 0:3, 56:20 Эберле - 11 (Вандермеер, Фостер) - 1:3, 59:17 Кэйн - 17 - 1:4

Вратари: Дубник - Кроуфорд

Броски: 23 (4+12+7) - 26 (10+12+4)

Три звезды: Тэйвз (Ч), Кроуфорд (Ч), Эберле (Э)

Ванкувер - Анахайм 3:4 (0:1, 1:2, 2:1)

Шайбы: 00:56 Блэйк - 11 (Селянне, Людман) - 0:1, 23:26 Макмиллан - 6 (Секстон, Лилья) - 0:2, 24:12 Райан - 24 (Гетцлаф, Перри) - 0:3, 27:22 Д.Седин - 29 (Самуэльссон, Кеслер - больш) - 1:3, 45:42 Барроус - 15 (Х.Седин, Д.Седин) - 2:3, 46:09 Райан - 25 (Селянне) - 2:4, 59:39 Кеслер - 32 (Д.Седин, Биекса) - 3:4

Вратари: Шнайдер - Макэлхинни

Броски: 37 (10+10+17) - 24 (13+6+5)

Три звезды: Райан (А), Селянне (А), Д.Седин (В)