НХЛ. Баффало в зоне плей-офф, Вашингтон обходит Тампу

2011 г., 7 марта, 05:57
Нью-Джерси Дэвилз только в серии буллитов смогли одолеть упёртых Айлендерс. Так, Дьяволы дважды выходили вперёд благодаря голам Ролстона и Ковальчука, и дважды Островитяне отыгрывались. Но последнее слово было за Нью-Джерси, которые вырвали победу в серии буллитов, при этом победная серия команды Лемера составляет уже четыре поединка кряду.

Сегодня Вашингтон наконец-то вернулся на привычную позицию лидера юго-восточного дивизиона, это произошло впервые с 29 декабря 2010 года. Кэпиталз этой ночью в упорном поединке одолели Флориду Пантерз – 3:2. На голы Никласа Бэкстрема и Бойда Гордона Пантеры ответили шайбами Билла Томаса и Дэвида Бута. А четвёртую победу кряду Вашингтону принёс точный бросок Александра Сёмина в овертайме. Также овертаймом закончилось противостояние Баффало и Миннесоты, где победу отпраздновали Клинки – 3:2. Эта победа позволила подопечным Линди Раффа подняться на восьмую строчку восточной конференции, обойдя при этом Каролину всего на одно очко.

Со счётом 3:2 также закончилась встреча Калгари и Нэшвилла. Проигрывая после первого периода 1:2, Флеймз смогли собраться, отыграться и вырвать победу. Хороший матч провёл Олли Йокинен, на счету которого два ассиста, а у Хищников стоит выделить связку Легванд-Эрат, которые поучаствовали во всех голах Предаторз.

В Анахайме прошел увлекательный поединок между Дакс, которые сейчас очень горячи и перед этим матчем имели трёхматчевую победную серию, и первыми в Лиге Ванкувер Кэнакс. В первом периоде игра вышло довольно равной, команды неплохо отыгрывали в защите и провели несколько хороших атак. На первой минуте Кэнакс сотворили неплохую комбинацию, в результате которой Мэнни Малотра открыл счёт в этом матче. Анахайм хоть и провёл парочку хороших комбинаций, но к взятию ворот они не привели. Также Дакс дважды играли в большинстве, но отквитать хотя бы шайбу они не смогли.

Со старта второй 20-минутки не прошло и 20 секунд, а Мэнни Малотра забил уже вторую шайбу в этой встрече. После того как Кэм Фаулер допустил ошибку при выбросе шайбы из своей зоны, круглого подхватил Янник Хансен, заехал за ворота и отдал передачу на Малотру, который не промазал. На протяжении всего периода Ванкувер очень хорошо защищался, причём защита Кэнакс заключалась в прессинге по всей площадке, не давая при этом Дакс и шанса закрепиться в зоне соперника. Концовка периода ознаменовалась штурмом ворот Шнайдера - так, поочерёдно удаления заработали Кит Баллард и Кристиан Эрхофф, но, несмотря на все удары Дакс, забить они так и не смогли.

Начало третьего вышло скучноватым. Хоть Анахайм и подсел в зоне соперника, но организовать что-то действительно опасное они не смогли, а на шестой минуте периода сами умудрились пропустить. После броска Даниэля Седина шайба на своём пути встретила клюшку Андреаса Лильи, после чего пролетела прямо между ног Эллису.

Дальше команды просто доигрывали матч, а под конец начались потасовки, но обошлось без драк. Так, Аарон Роум атаковал локтём Тодда Марчанта, после чего между ними началась небольшая потасовка, в которую подключился еще и Франсуа Бушемин. Матч окончился со счётом 3:0 в пользу Ванкувера, а Кори Шнайдер 26 сейвами сделал свой первый шатаут в НХЛ.

Нью-Йорк Айлендерс – Нью-Джерси 2:3 (по буллитам) (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 24:09 Ролстон – 12 (Ковальчук, Зейджак – больш) – 0:1, 37:06 Бэйли – 10 (Паренто, Окпосо – больш) – 1:1, 42:52 Ковальчук – 24 (Джосефсон, Волченков) – 1:2, 56:18 Комо – 18 – 2:2

Решающий буллит: Ролстон (шестой раунд)

Вратари: Монтойя - Бродо

Броски: 22 (4+7+7+4) – 29 (8+10+9+2)

Три звезды: Ковальчук (НД), Комо (НЙ), Бэйли (НЙ)

Флорида – Вашингтон 2:3 (в овертайме) (1:1, 0:1, 1:0, 0:1)

Шайбы: 15:03 Томас – 3 (Репик, Санторелли) – 1:0, 17:16 Бэкстрем – 17 (Овечкин, Кнубл) – 1:1, 30:02 Гордон – 2 (Карлсон, Хендрикс) – 1:2, 57:24 Бут – 19 (Вайсс, Куликов – больш) – 2:2, в овертайме 00:48 Сёмин – 23 (Йоханссон, Альцнер) – 2:3

Вратари: Клемменсен - Нойвирт

Броски: 34 (16+9+9+0) – 25 (6+12+6+1)

Три звезды: Сёмин (В), Бут (Ф), Нойвирт (В)

Миннесота – Баффало 2:3 (в овертайме) (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 01:23 Поминвилль – 17 (Монтадор, Ванек) – 0:1, 22:04 Нидермайер – 1 (Секера, Маккормик) – 0:2, 34:13 Питерс – 1 (Стаубитц, Бёрн) – 1:2, 37:33 Жидлицки – 5 (Бушар, Гавлат – больш) – 2:2, в овертайме 00:46 Стаффорд – 26 (Секера) – 2:3

Вратари: Бэкстрём - Энрот

Броски: 26 (6+14+6+0) – 33 (6+11+15+1)

Три звезды: Стаффорд (Б), Жидлицки (М), Ванек (Б)

Калгари – Нэшвилл 3:2 (1:2, 1:0, 1:0)

Шайбы: 02:47 Эрат – 11 (Блум, Легванд) – 0:1, 07:15 Джиордано – 6 (Йокинен – больш) – 1:1, 15:58 Сатер – 3 (Эрат, Легванд) – 1:2, 20:59 Игинла – 30 (буллит) – 2:2, 50:23 Гленкросс – 22 (Йокинен, Боумистер) – 3:2

Вратари: Кипрусофф - Ринне

Броски: 36 (9+13+14) – 23 (9+4+10)

Три звезды: Игинла (К), Джиордано (К), Эрат (Н)

Анахайм – Ванкувер 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Шайбы: 00:42 Малотра – 10 (Хансен, Торрес) – 0:1, 20:17 Малотра – 11 (Хансен) – 0:2, 46:06 Д.Седин – 34 (Самуэльссон, Х.Седин – больш) – 0:3

Вратари: Эллис - Шнайдер

Броски: 26 (7+10+9) – 16 (5+6+6)

Три звезды: Шнайдер (В), Малотра (В), Гетцлаф (А)