НХЛ. Победы Нью-Джерси, Рейнджерс и Каролины, проблемы Звезд и Огней

2011 г., 16 марта, 06:20
Нью-Джерси Девилз сегодня на своём люду одержал верх над Атлантой 4:2, и, продолжая погоню за зоной плей-офф, смог сравняться по количеству очков с Торонто и с всё той же Атлантой. Несмотря на то, что Дьяволы ближе к концу первого периода проигрывали со счётом 0:2, они смогли собраться и отквитали одну шайбу уже под конец первого периода, а во втором периоде Девилз сравняли счёт, чтобы в заключительной 20-минутке вырвать победу! А всё благодаря голам Якуба Джосефсона, Патрика Элиаша, Трэвиса Зейджака и Ильи Ковальчука.

Разгромом окончилось очередное нью-йоркское дерби, в котором уже четвёртый раз из пяти в сезоне праздновали победу Рейнджеры – 6:3. После первого периода Рейнджерс вели в счёте 2:0, но уже в начале второго периода смогли разбазарить всё своё преимущество, и даже показалось, что нас ожидает очередной камбэк. Но всё-таки ближе к концу второй 20-минутки Рейнджеры забили еще три шайбы и смогли довести матч до победного конца. Прекрасный матч провёл Мариан Габорик – словак оформил на свой счёт дубль в этом поединке. Также у нью-йоркцев нужно отметить Райана Кэллахана, Эрика Кристенсена и Брайана Маккейба, на их счету по шайбе и одному ассисту. А у Айлендерс заслужила внимание связка Моулсон-Таварес-Паренто, на троих они набрали восемь очков из девяти возможных.

Также разгромом окончилась встреча Питтсбурга и Оттавы, в которой победу праздновали Пингвинз со счётом 5:1. Продолжает радовать своих болельщик Крис Кунитц, который сделал в этом матче три ассиста и набрал уже пять очков (2+3) в последних двух матчах.Бостон Брюинз отпраздновали 2800-ю победу в истории своей команды. Сегодня Мишки в упорном поединке обыграли в серии буллитов Коламбус – 3:2. Туукка Раск совершил 34 сейва, а победу Брюинз принёс Тайлер Сегин, который реализовал решающий буллит.

37-и сейвов Кэри Прайса не хватило для того, чтобы обыграть Вашингтон, который в преддверии плей-офф разошелся не на шутку. Проигрывая после первого периода 1:2, вторую 20-минутку Хабы начали с того, что сравняли счёт, что еще больше раззадорило Кэпиталз - Монреаль поплатился двумя шайбами во втором периоде. 4:2, уверенная победа Кэпиталз, которая стала для них уже девятой кряду. Удачно заменил травмированного Никласа Бэкстрема и Джейсона Арнотта молодой центрфорвард Маркус Йоханссон – швед сделал в этом матче дубль.

Очень тяжелый поединок прошел в Баффало, где Сейбрз потерпели поражение от ключевого оппонента в лице Каролины. Исход матча решил гол Брендона Саттера, который стал единственным в этой встрече. Хотя нет! Победу Каролине принесла невероятная игра их голкипера Кэма Уорда. Он совершил 40 сейвов, 22 из них пришлись на первый период! При этом он оформил на свой счёт третий сухой матч в этом сезоне, а его Харрикейнз теперь отстают от Баффало всего на два очка.

Филадельфия Флаерс начинает понемногу просыпаться после зимней спячки. Сегодня Лётчики одержали победу над аутсайдером восточной конференции Флоридой Пантерз. Несмотря на то, что после первого периода Лётчики "летели" со счётом 1:2, во второй 20-минутке они показали просто феноменальную игру, точнее её показал Джефф Картер, который за это время совершил дубль и принёс своей команде уже третью победу в последних четырёх матчах. Продолжает радовать своих болельщиков Лос-Анджелес. Кингз, одержав победу над Нэшвиллом со счётом 4:2, продлили свою победную серию до четырёх матчей кряду и поднялись на четвёртую строчку в западной конференции. Также без борьбы не обошлось в противостоянии Финикса и Калгари. Проигрывая после начала третьего периода 1:4, Флеймз нашли в себе силы и смогли отквитать две шайбы. Но, к сожалению, на большее их не хватило, и теперь их без выигрышная серия составляет три матча кряду.

Сан-Хосе Шаркс вчера потерпели досадное поражение от Чикаго Блэкхокс, а сегодня они приехали в гости к Даллас Старз. Первый период обе команды начали равно, и хотя за первые 20 минут Акулы почти в два раза перебросали Звёзд (15:9), но по игре не скажешь, что Сан-Хосе имеет какое-то доминирование. Во втором периоде интригу в матч вселили судьи, которые не зафиксировали явный фол на Никласе Валлине, что повлекло за собой чреду грубостей и даже драку между Стивом Оттом и Дагласом Мюрреем, за которую Отт получил еще две минуты штрафа и удаление до конца периода. Но еще до потасовки Даллас смог открыть счёт. Майк Рибейро, получив шайбу у борта, проехал за воротами Сан-Хосе и отправил снаряд в сетку. А во время двухминутного удаления Отта зрители увидели еще две забитые шайбы. Сначала гол в меньшинстве забил Тоби Питерсон, а у Шаркс шайбой отметился Джо Торнтон. Но до конца периода Акулы таки смогли сравнять счет, и сделал это Дэни Хитли, который удачно поборолся на пятачке соперника и реализовал при этом удаление Джейми Бенна.

Третий период начался с голов Сан-Хосе. Первый гол организовал Джо Павелски, который поборолся за воротами Далласа и, отобрав у защитника Старз шайбу, отправил её на пятачок, куда направлялся Райан Клоу, а тот в одно касание переправил снаряд в ворота. А уже через минуту всё тот же Павелски вывел на ударную позицию Торри Митчелла. Это очень сильно разозлило Старз, но у них мало что получилась. То бросок Отта попадёт в штангу, то Ниеми Акул выручит.

Но всё-таки еще один раз им удалось отметиться, гол забил Джейми Бенн. Ближе к концу матча в надежде отыграться Даллас сменил голкипера на шестого полевого игрока, но в итоге поплатились двумя шайбами в пустые ворота. 6:3, Акулы празднуют уверенную победу. А Даллас, несмотря на поражение, сохраняет за собой место в плей-офф.

Нью-Джерси – Атланта 4:2 (1:2, 1:0, 2:0)

Шайбы: 15:24 Стэплтон – 3 (Кэйн, Стюарт) – 0:1, 16:29 Торнбурн – 8 (Дворак, Бурмистров) – 0:2, 18:52 Зейджак – 13 (Фэйне, Таллиндер) – 1:2, 25:10 Элиаш – 16 (Ролстон) – 2:2, 44:14 Джосефсон – 2 (Теденби, Уайт) – 3:2, 59:43 Ковальчук – 26 (Зубрус – в пустые ворота) – 4:2

Вратари: Бродо - Павелец

Броски: 24 (9+6+6) – 20 (9+2+9)

Три звезды: Джосефсон, Элиаш, Зейджак – все Нью-Джерси

Нью-Йорк Рейнджерс – Нью-Йорк Айлендерс 6:3 (2:0, 3:2, 1:1)

Шайбы: 03:47 Праст – 11 (Макдонаг, Дубински – меньш) – 1:0, 14:52 Кристенсен – 11 (Зуккарелло, Джирарди – больш) – 2:0, 21:21 Моулсон – 30 (Хиллен, Таварес) – 2:1, 23:50 Паренто – 17 (Таварес, Моулсон) – 2:2, 31:31 Кэллахан – 21 (Анисимов, Стаал) – 3:2, 35:09 Габорик – 19 (Маккейб – больш) – 4:2, 39:11 Маккейб – 6 (Проспал, Кэллахан – больш) – 5:2, 52:43 Габорик – 20 (Кристенсен, Зауэр) – 6:2, 55:57 Таварес – 26 (Моулсон, Паренто – больш) – 6:3

Вратари: Лундквист – Монтойя (Лоусон)

Броски: 47 (21+15+11) – 28 (12+5+11)

Три звезды: Габорик, Кэллахан, Кристенсен – все Рейнджерс

Коламбус – Бостон 2:3 (по буллитам) (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 19:07 Клитсом – 4 (Ворачек, Нэш) – 1:0, 32:20 Крейчи – 11 (Хара, Бойчук) – 1:1, 52:19 Апшолл – 20 (Амбергер, Верметт) – 2:1, 54:24 Певерли – 16 (меньш) – 2:2

Решающий буллит: Сегин (первый раунд)

Вратари: Мэйсон - Раск

Броски: 36 (12+11+10+3) – 29 (10+7+7+5)

Три звезды: Раск (Б), Певерли (Б), Мэйсон (К)

Монреаль – Вашингтон 2:4 (1:2, 1:0, 0:2)

Шайбы: 01:06 Йоханссон – 10 (Уайдмен, Холтби – больш) – 0:1, 01:26 Моэн – 5 – 1:1, 13:23 Лайч – 16 (Альцнер, Карлсон) – 1:2, 23:28 Костицын – 17 (Эллер, Саббен) – 2:2, 46:43 Йоханссон – 11 (Овечкин) – 2:3, 56:53 Кнубл – 17 (Штурм – больш) – 2:4

Вратари: Прайс - Холтби

Броски: 26 (12+6+8) – 41 (16+19+6)

Три звезды: Йоханссон (В), Прайс (М), Костицын (М)

Баффало – Каролина 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

Шайбы: 19:17 Саттер – 13 (Жослин, Лароуз) – 0:1

Вратари: Миллер - Уорд

Броски: 40 (22+10+8) – 33 (13+9+11)

Три звезды: Уорд (К), Скиннер (К), Миллер (Б)

Оттава – Питтсбург 1:5 (0:1, 1:3, 0:1)

Шайбы: 09:14 Кеннеди – 16 (Мартин, Кунитц) – 0:1, 21:21 Стаал – 9 (Кеннеди, Кунитц) – 0:2, 22:08 Шеннон – 7 (Фолиньо – больш) – 1:2, 23:05 Лавджой – 2 (Стаал, Кунитц) – 1:3, 27:34 Кук – 12 (Джеффри, Мартин) – 1:4, 48:47 Михалек – 3 (Джеффри, Ковалёв) – 1:5

Вратари: Андерсон – Джонсон

Броски: 22 (6+3+13) – 41 (13+14+14)

Три звезды: Кеннеди, Кунитц, Стаал – все Питтсбург

Флорида – Филадельфия 2:3 (2:1, 0:2, 0:0)

Шайбы: 04:28 Хартнелл – 20 (Ричардс, Лейно) – 0:1, 07:06 Вайсс – 19 (Самсонов, Эллерби) – 1:1, 18:11 Куликов – 6 (Самсонов) – 2:1, 24:43 Картер – 31 (Жиру) – 2:2, 35:23 Картер – 32 (Бриер) – 2:3

Вратари: Вокоун - Буше

Броски: 22 (7+8+7) – 31 (9+18+4)

Три звезды: Картер (Филадельфия), Бриер (Филадельфия), Самсонов (Флорида)

Нэшвилл – Лос-Анджелес 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)

Шайбы: 11:31 Копитар – 25 (Пеннер) – 0:1, 17:29 Блум – 1 – 1:1, 22:16 Мартинес – 5 (Браун, Смит) – 1:2, 32:03 Симмондс – 13 (Копитар, Поникаровский) – 1:3, 52:43 Дюмон – 10 (Франсон) – 2:3, 58:58 Браун – 22 (в пустые ворота) - 2:4

Вратари: Ринне - Бернье

Броски: 32 (13+11+8) – 18 (6+7+5)

Три звезды: Браун (ЛА), Копитар (ЛА), Блум (Н)

Даллас – Сан-Хосе 3:6 (0:0, 2:2, 1:4)

Шайбы: 23:28 Рибейро – 16 (Бенн) – 1:0, 25:08 Питерсон – 2 (Бенн, Скрастинш – меньш) – 2:0, 26:23 Торнтон – 18 (Бойл, Марло) – 2:1, 32:40 Хитли – 23 (Марло, Павелски – больш) – 2:2, 41:51 Клоу – 23 (Павелски) – 2:3, 43:31 Митчелл – 6 (Павелски, Майерс) – 2:4, 48:11 Бенн – 20 (Отт, Лангенбрюннер – больш) – 3:4, 58:52 Торнтон – 19 (меньш, в пустые ворота) – 3:5, 59:19 Хитли – 24 (Павелски – меньш, в пустые ворота) – 3:6

Вратари: Лехтонен - Ниеми

Броски: 37 (9+15+13) – 39 (15+16+8)

Три звезды: Павелски (СХ), Бенн (Д), Торнтон (СХ)

Калгари – Финикс 3:4 (1:1, 0:1, 2:2)

Шайбы: 08:25 Стемпняк – 15 (Фиддлер, Паятт) – 0:1, 18:02 Йокинен – 15 (Бурк, Кипрусофф) – 1:1, 26:11 Беланже – 12 (Корпикоски, Доан) – 1:2, 41:53 Яндл – 11 (Врбата, Эббетт) – 1:3, 42:12 Розживал – 5 (Фиддлер) – 1:4, 43:09 Бэклунд – 9 (Джиордано, Игинла – больш) – 2:4, 49:28 Тангей – 19 (Бурк, Боумистер) – 3:4

Вратари: Кипрусофф - Брызгалов

Броски: 26 (8+11+7) – 25 (11+6+8)

Три звезды: Яндл (Ф), Йокинен (К), Тангей (К)