Ќ’Ћ. ’ет-трик Ёлиаша, 1000-е очко »гинлы, победы „икаго и  олорадо

„етыре матча состо€лись сегодн€ в Ћиге.
0
2 апрел€ '11 8:01
ѕатрик Ёлиаш, Getty images
‘иладельфи€ ‘лаерс продолжает огорчать своих болельщиков. » хот€ они уже гарантировали себе место в плей-офф, сегодн€ ЋЄтчики умудрились проиграть второй матч кр€ду, причЄм снова аутсайдеру, Ќью-ƒжерси. ¬ед€ после первого периода в счЄте, ‘лаерс пропустили две шайбы во втором периоде. ќба раза забивал ѕатрик Ёлиаш, а один из голов чех провел и вовсе игра€ в меньшинстве. ¬ начале третьего периода ƒжефф  артер исправил положение и сравн€л счЄт, но до конца матча ƒь€волы еще дважды расписались в воротах Ѕрайана Ѕуше. ¬ итоге ѕатрик Ёлиаш оформил хет-трик! ј четвЄрта€ шайба на счету Ќика ѕалмиери. “акже стоит отметить Ѕрайана –олстона, который трижды ассистировал Ёлиашу.

«арубой окончилс€ матч между  оламбусом и „икаго. Ќапомним, „икаго всЄ еще боретс€ за место в плей-офф, а потому дл€ ястребов каждое очко €вл€етс€ важным. ¬от и сегодн€ Ѕлэкхокс дот€нули игру с  оламбусом до серии буллитов, хот€ уже на п€той минуте игры имели преимущество в две шайбы. ѕрекрасный матч за —иних ∆акетов провЄл јнтон —тралман, который поспособствовал камбеку своей команды и закончил матч с трем€ результативными передачами. ј в серии буллитов победу „икаго принЄс реализованный буллит ¬иктора —талберга. Ѕлагодар€ этим двум очкам Ѕлэкхокс смогли оторватьс€ от ƒалласа на п€ть пунктов.

¬ случае поражени€ „икаго  алгари ‘леймз уже сегодн€ могли воспользоватьс€ осечкой конкурентов и сократить отрыв от восьмого места до одного очка, но ќгоньки чуть сами не потерпели поражени€ в матче с —ент-Ћуисом. ѕосле эпической выездной победы над ƒетройтом, зрители, пришедшие в —коттрейд ÷ентр, ожидали не менее фееричной победы над  алгари, но не тут то было. ’оть Ѕлюзмены и начали этот матч очень уверенно и даже имели двухголевое преимущество над соперником, но это €вно был день не их день. —в€зка “ангей-»гинла на двоих набрали шесть очков, при этом капитан ќгоньков записал на свой счЄт дубль и добралс€ до показател€ в 1000 очков в карьере!. ѕобеда  алгари со счЄтом 3:2 сохран€ет теоретические шансы на плей-офф, но при этом ‘леймз осталось провести всего три матча.

¬ ‘иниксе сегодн€ состо€лась последн€€ встреча между  ойотами и  олорадо Ёвеланш, причЄм в этом году команда из ƒенвера всего один раз одерживала верх над  ойотис. ѕервый период в целом прошел под контролем  олорадо. ќни больше атаковали и получше контролировали шайбу и в итоге покидали лЄд в качестве лидера. ‘илипп ƒюпуи за 20 секунд до сирены нанЄс точный бросок с нескольких метров и открыл счЄт в этом матче.

¬о втором периоде наблюдалась более-менее равна€ игра, у обеих команд было несколько шансов, чтобы отметитьс€, но большинство их попыток ни к чему не привели. Ќа седьмой минуте периода ƒжей ћакклемент удвоил счЄт на табло. –асположившись у правой от Ѕрызгалова штанге, он получил пас от ƒаниэл€ ¬инника и в одно касание отправил шайбу в ворота. ѕосле этого у ‘иникса было еще два шанса забить во врем€ удалений  оди ћаклеода и …онаса ’олоса, но  ойоты так толком ничего и не создали. «а три минуты до конца периода Ћи —темпн€к таки смог затолкать шайбу в ворота – 2:1. ѕозже хороший шанс отметитьс€ был у  айла “урриса, но шайба после его броска попала в перекладину.

¬ заключительном периоде одна из первых же атак ‘иникса закончилась вз€тием ворот, правда,  ойоты еле-еле затолкали шайбу в сетку. —перва бросок нанес Ўейн ƒоан – Ѕудай справилс€. ќтскок попал пр€мо на клюшку Ёрику Ѕеланже, и с его броском Ѕудай тоже справилс€. ѕосле чего шайба оказалс€ у –э€ ”итни, который и добил снар€д в ворота – 2:2. «а семь минут до конца матча Ўейн ƒоан мощным щелчком вывел свою команду вперЄд, при этом  ойоты наконец-то реализовали удаление  олорадо. ¬ заключительном периоде на льду было видно только игроков ‘иникса, при этом Ћавины впервые бросили по воротам »льи Ѕрызгалова лишь за четыре минуты до конца периода и забили! Ўайбой отметилс€ –айан ќ’–айлли, дл€ которого это уже четвЄртый гол в последних шести матчах.

ќвертайм  олорадо начинали в меньшинстве из-за того, что за минуту до конца основного времени удаление заработал ѕол —частны. ‘иникс игрой четыре на три не воспользовалс€, а в овертайме стоит выделить прекрасную игру ѕетера Ѕуда€, которому под конец дополнительного времени пришлось попотеть. ¬сего же Ѕудай сделал 35 сейвов за матч, а также не пропустил ни одного буллита в послематчевой серии.  ак вы пон€ли, победу праздновали игроки  олорадо, и ее им принЄс –айан ќ’–айлли, который на большой скорости промчалс€ к воротам и метнул шайбу пр€мо между ног Ѕрызгалову.

Ќью-ƒжерси – ‘иладельфи€ 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)

Ўайбы: 10:50 ван –имсдайк – 20 (–ичардс, ћезарош) – 0:1, 26:28 Ёлиаш – 17 (–олстон, “аллиндер) – 1:1, 28:20 Ёлиаш – 18 (–олстон – меньш) – 2:1, 44:18  артер – 36 (∆ердев, ∆иру) – 2:2, 48:55 ѕалмиери – 8 ( овальчук, «ейджак) – 3:2, 57:14 Ёлиаш – 19 (–олстон, «убрус) – 4:2

¬ратари: ’едберг - Ѕуше

Ѕроски: 24 (8+10+6) – 36 (14+9+13)

“ри звезды: Ёлиаш, ѕалмиери, –олстон – все Ќью-ƒжерси

оламбус – „икаго 3:4 (по буллитам) (1:2, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Ўайбы: 02:41  эйн – 26 ( амполи, Ћедди) – 0:1, 05:49 —ибрук – 7 ( эйн, ’осса - больш) – 0:2, 09:17 ћайоров – 1 (—тралман, ¬ерметт) – 1:2, 34:07 Ѕрассар – 16 (—тралман, ¬ерметт – больш) – 2:2, 53:22 ѕалссон – 7 (—тралман, Ћеписто) – 3:2, 54:57 Ѕиккелл – 17 ( ит) – 3:3

–ешающий буллит: —талберг (третий раунд)

¬ратари: √арон -  роуфорд

Ѕроски: 34 (15+14+4+1) – 29 (10+7+9+3)

“ри звезды: —тралман ( ),  роуфорд („), ¬ерметт ( )

—ент-Ћуис –  алгари 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)

Ўайбы: 12:20 ƒ’јгостини – 21 (Ѕэйкс, Ўаттенкирк – больш) – 1:0, 34:27 Ѕэйкс – 29 (Ўаттенкирк, ќши) – 2:0, 35:48 »гинла – 38 (“ангей, ƒжиордано) – 2:1, 48:01 “ангей – 20 (»гинла, Ћэнгкоу) – 2:2, 54:57 »гинла – 39 (“ангей) – 2:3

¬ратари: √алак -  ипрусофф

Ѕроски: 27 (11+7+9) – 25 (5+11+9)

“ри звезды: »гинла ( ), Ѕэйкс (—Ћ), “ангей ( )

‘иникс –  олорадо 3:4 (по буллитам) (0:1, 1:1, 2:1, 0:0, 0:1)

Ўайбы: 19:36 ƒюпуи – 5 (ћакклемент, ќ’–айлли) – 0:1, 27:16 ћакклемент – 7 (¬инник, ћаклеод) – 0:2, 36:29 —темпн€к – 18 – 1:2, 42:46 ”итни – 16 (Ѕеланже, ƒоан) – 2:2, 52:23 ƒоан – 19 (”итни, яндл – больш) – 3:2, 55:29 ќ’–айлли – 12 (ѕортер, Ћайлз) – 3:3

–ешающий буллит: ќ’–айлли (второй раунд)

¬ратари: Ѕрызгалов - Ѕудай

Ѕроски: 38 (7+13+16+2) – 20 (11+6+1+2)

“ри звезды: Ѕудай ( ), ќ’–айлли ( ), ”итни (‘)