НХЛ. Четыре очка Даути, разгромная победа Лос-Анджелеса

2011 г., 17 апреля, 07:55
Думаю, Короли многих удивили в первой игре, когда только в овертайме уступили фавориту из Сан-Хосе. Вторая встреча подтвердила, что Лос-Анджелес не просто так вышел в плей-офф. Впрочем, гостям повезло, что Акулы начали активно удаляться.

Стартовые нарушения Игера и Клоу игроки Терри Мюррея спокойно преобразовали в два гола. Мощными дальними бросками отметились защитники Джонсон и Даути. Лос-Анджелес мог вообще снять все вопросы, но еще два удаления оппонента в первом периоде реализовать не сумел. Помнится, в прошлом плей-офф Кингз с не менее безумным процентом использовали штрафы Ванкувера.

В остальном гости играли спокойно, по результату, почти не позволяя Акулам беспокоить Джонатана Квика. Молодой кипер вступал в игру, но ловил именно то, что и должен был ловить страж ворот его уровня. Гости терпеливо ждали своего момента в атаке, и он пришел в конце второго периода. Лос-Анджелес затащил шайбу в зону соперника и вывел на очередной дальний бросок Даути - 3:0.

Все стало ясно на старте третьей 20-минутки, когда боевое третье звено силами Ричардсона и Клиффорда затолкало шайбу в ворота Ниеми. Дрю Даути и здесь отметился ассистом, заработав четвертое в матче очко. Идеальная игра хоккеистов Лос-Анджелеса, которые не дали своему сопернику ни единого шанса.

Сан-Хосе - Лос-Анджелес 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)

Шайбы: 12:13 Джонсон - 1 (Даути, Хандзус - больш) - 0:1, 15:43 Даути - 1 (Смит, Джонсон - больш) - 0:2, 35:42 Даути - 2 (Клиффорд, Скудери) - 0:3, 44:54 Клиффорд - 1 (Ричардсон, Даути) - 0:4

Вратари: Ниеми - Квик

Броски: 34 (15+8+11) - 23 (10+6+7)

Три звезды: Даути, Квик, Джонсон - все Лос-Анджелес

Счет в серии 1:1