НХЛ. Цитаты и факты дня

2011 г., 18 октября, 08:39
Традиционные цитаты начнем с Лавин Колорадо, завершивших сложное выездное турне. "Я рад, что мы сумели обыграть мою бывшую команду. Думаю, мы сегодня хорошо играли и достойно завершили наш выезд. Колорадо - молодая команда, поэтому для нас важно побеждать и обретать уверенность в своих силах" - заявил вратарь Жан-Себастьян Жигер. 
 
"Мы проиграли, но набрали важное очко в таблицу. Конечно, мы расстроены поражением, однако нам удалось отыграться в конце третьего периода, и это очень важно" - считает защитник Торонто Дион Фанеф. 
 
Тампа-Бэй проиграла еще один матч старта сезона, на сей раз Пантерам Флориды. "Мы слишком много удалялись, что сказалось на результате. Их бригады большинства сделали результат" - говорит Стивен Стэмкос. В течение игры с Флоридой Тампа позволила себе целых одиннадцать удалений. "Мы пропустили много шайб. Естественно, никто не желает столько пропускать, но перед тем, как обвинять вратаря, нужно быть уверенным в его ошибках. Хоккей - командный вид спорта. Мы не собираемся кого-то обвинять в поражении" - сказал тренер Молний Ги Буше. 
 
Виннипег одержал первую победу после переезда из Атланты, что не забыл отметить тренер Питтсбурга Дэн Байлсма: "Мы ожидали, что Виннипег будет действовать на эмоциях и желании победить. Нужно сказать, что болельщики отлично поддерживали свою команду".
 
Нэшвилл проиграл Эдмонтону 1:3, нанеся за 60 минут игры всего 12 бросков. Капитан Ши Вебер прокомментировал поражение следующим образом: "Один из худших матчей за всю мою карьеру".

 
Факты:

 - самыми играющими хоккеистами дня стали защитники Дион Фанеф (Торонто) и Дэн Бойл (Сан-Хосе) - более 28 минут. На втором месте Ши Вебер из Нэшвилла
 
 - Колорадо выигрывает пять подряд выездных матчей, устанавливая рекорд клуба
 
 - Флорида на старте сезона забила восемь шайб в большинстве - в прошлом чемпионате восьмой гол в большинстве был забит только в декабре
 
 - нападающий Эдмонтона Райан Ньюджент-Хопкинс отметился первой результативной передачей в НХЛ

 - Анахайм выиграл четыре стартовых матча из пяти - лучшее начало сезона для Уток с чемпионата 2006-2007.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK