Ќебольшой игровой день состо€лс€ в Ћиге.
15440
31 ќкт€бр€ 2011, 04:49 Ч
Getty images
Ћос-јнджелес, игравший вчера c ‘иниксом, уже сегодн€ был вынужден приехать в ƒенвер на матч против отдыхавших намедни Ћавин  олорадо. ”  оролей с возвращением ƒрю ƒаути почти нет травмированных, если не считать —имона √анье, получившего очередное повреждение. ѕлюс, как и ожидалось, попадание в за€вку ƒаути означало выбывание из основы молодого ¬€чеслава ¬ойнова, который недавно набрал первые очки в Ќ’Ћ.  асаемо  олорадо, то на старте чемпионата проблемной €вл€етс€ позици€ левого крайнего форварда, ибо новое сотр€сение мозга получил ѕитер ћюллер, поставивший себ€ под угрозу пропустить еще один сезон.

ѕоединок началс€ с позитива дл€ хоз€ев в виде двух подр€д удалений ѕарсе и ѕеннера, однако за четыре минуты большинства хоккеисты  олорадо нанесли лишь один слабенький бросок в сторону ворот  вика, хот€ перед стартом матча именно у Ћавин была лучша€ реализаци€ численного преимущества в Ћиге. ¬прочем,  ороли сейчас вторые в Ќ’Ћ в деле убивани€ штрафных минут.  оманда “ерри ћюрре€ уверенно отоборон€лась и получила свой шанс в большинстве на удалении ’ейды, но забили Ћавины! ¬ меньшинстве √абриэль Ћандеског пот€нул шайбу в зону соперника, увел на себ€ защитника и катнул на край „аку  обасью. Ќападающий вместо ожидаемого броска промчалс€ за воротами и успел запихнуть снар€д между штангой и  виком! –едка€ ошибка дл€ вратар€ Ћос-јнджелеса.

ѕравда, не успели на арене объ€вить автора гола, как счет стал равным - во все том же большинстве шайбу забил —котт ѕарсе, умело пробив из сложного положени€. ƒо конца периода команда демонстрировали закрытый хоккей, и больше ничего особенного на льду не происходило. ”  ингз стоит отметить, что во втором звене вместо с –ичардсом и Ѕрауном по€вилс€  айл  лиффорд. ≈ще в прошлом регул€рном сезоне сей разбойник почти не вылазил из четвертого звена, но в плей-офф забросил три шайбы и начал постепенно завоевывать все больше игрового времени.   слову, в первой тройке  ингз действовали ”иль€мс,  опитар и ѕеннер.

ѕоловина второго периода прошла хоть и в оборонительной, но интересной борьбе. Ћос-јнджелес пыталс€ атаковать, однако наставник Ћавин ƒжо —акко посто€нно противопоставл€л ведущим звень€м соперника своих топ-хоккеистов, поэтому хоз€евам на врем€ удалось сбить атакующий настрой  оролей, пусть и ценой меньшего количества угроз воротам  вика. ¬озможно, 20-минутка так бы и завершилась без голов, но удаление заработали гости, а хоз€ева его удачно реализовали. » "удачно" здесь главное слово, так как шайба вышла случайной. «ащитник  айл  винси по борту вбросил снар€д в зону соперника, и он спокойно себе летел за ворота, куда уже выкатилс€  вик. Ќо, ударившись об борт, шайба неожиданно оказалась на п€тачке, где ћилан ’ейдук, быстро сориентировавшись, с разворота забил свой четвертый гол в сезоне.

ѕосле этого калифорнийцы перехватили инициативу, однако до серьезных угроз воротам ¬арламова не доходило, и могло не дойти, но вновь сказались удалени€. ќ'Ѕрайен и ’ейда двум€ нарушени€ми оставили партнеров втроем, и Ћос-јнджелес, конечно, сравн€л счет. ¬ратарь Ћавин чудом отбил бросок ƒаути и добивание Ѕрауна, но на  опитара его не хватило.

“ретий период началс€ с гола  олорадо, что очень обрадовало болельщиков Ёвеланш, ведь хоз€ева не только вышли вперед, но и сделали это благодар€ ћэтту ƒюшену. ‘орвард на скорости вошел в зону Ћос-јнджелеса, прикрылс€ ƒаути и запустил шайбу аккурат в дальнюю дев€тку. —ложилось впечатление, что ƒюшен вложил в удар все свою злость и за неудачное начало сезона, и за недавний перевод в четвертое звено.

Ќесмотр€ на то что до сирены оставалось 18 минут, хоз€ева откатились к своим воротам и решили сыграть от обороны. ѕочти до конца игроки  олорадо грамотно защищались, но за 45 секунд до завершени€ периода Ћос-јнджелес получил возможность поиграть в большинстве.  вик уехал на лавку и  ороли использовали шестого полевого хоккеиста, но это их не спасло. 3:2, денверцы одерживают первую в сезоне домашнюю победу.

¬месте с Ћавинами довольно неожиданно выиграл и  оламбус, разобравшийс€ на своем льду с јнахаймом 3:1. ”тки в последних нескольких встречах играют не лучшим образом, но в поединке с Ѕлу ƒжекетс, конечно, были фаворитами. “ем не менее, шайбы Ќэша, ƒжохансена и “ютина принесли команде —котта јрниэла вторую в сезоне победу. –адует своих болельщиков и Ёдмонтон, расправившийс€ с —ент-Ћуисом 4:2. ѕ€тый подр€д успех Ќефт€ников и очередные два очка Ќьюджент-’опкинса - фаны могут ликовать! ” Ѕлюзменов же вновь не лучшим образом сыграл ярослав √алак, который пока не может войти в новый сезон.

ј на ¬остоке продолжает удивл€ть ќттава. Ўеста€ подр€д победа! —егодн€ —енаторы одолели “оронто 3:2, причем хоз€евам снова пришлось отыгрыватьс€ после шайбы ћакартура. ” ќттавы без набранных пунктов остались ћихалек и —пецца, зато первый гол в Ќ’Ћ забил  аспарс ƒаугавинс. ƒумаю, стоит обратить внимание на 23-летнего представител€ латвийского хокке€, ведь ƒаугаванс в прошлом сезоне весьма результативно выступал в ј’Ћ, набрав 54 очка в 73 встречах. » вот пришла перва€ шайба в Ќ’Ћ. ј —енаторз поднимаютс€ на четвертое место в конференции.

олорадо - Ћос-јнджелес 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

Ўайбы: 06:55  обасью - 2 (Ћандеског,  винси - меньш) - 1:0, 07:22 ѕарсе - 2 (—толл - больш) - 1:1, 29:04 ’ейдук - 4 (ƒжонс,  винси - больш) - 2:1, 38:44  опитар - 6 (Ѕраун, ƒаути - больш) - 2:2, 41:52 ƒюшен - 2 (ƒжонс) - 3:2

¬ратари: ¬арламов -  вик

Ѕроски: 16 (5+4+6) - 32 (11+15+6)

“ри звезды: ƒюшен,  обасью, ’ейдук - все  олорадо

оламбус - јнахайм 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)

Ўайбы: 02:23 Ќэш - 4 (¬ишневски, јмбергер - больш) - 1:0, 08:24 –айан - 4 (—ел€нне, Ћюдман) - 1:1, 21:57 ƒжохансен - 2 (¬ерметт,  алверт) - 2:1, 32:52 “ютин - 2 (¬ишневски, ѕалссон) - 3:1

¬ратари: ћэйсон - Ёллис

Ѕроски: 21 (10+7+4) - 20 (3+11+6)

“ри звезды: ћэйсон, ¬ишневски, “ютин - все  оламбус

ќттава - “оронто 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

Ўайбы: 11:20 ћакартур - 3 (√рабовский,  улемин - больш) - 0:1, 16:16 √рининг - 4 (–ундблад,  уба - больш) - 1:1, 27:59 Ќил - 3 ( арлссон, √ончар - больш) - 2:1, 47:08 ƒаугавинс - 1 (—мит) - 3:1, 49:07 ћакартур - 4 (√рабовский,  улемин) - 3:2

¬ратари: Ћенер - √уставссон

Ѕроски: 30 (13+12+5) - 25 (9+7+9)

“ри звезды:  арлссон (ќ), —мит (ќ), ћакартур (“)

Ёдмонтон - —ент-Ћуис 4:2 (1:0, 3:1, 0:1)

Ўайбы: 05:38 ’оркофф - 2 (Ќьюджент-’опкинс, ѕоттер - больш) - 1:0, 23:58 Ѕэйкс - 3 (—оботка, ѕолак) - 1:1, 27:31 —мит - 4 (ѕлант, ƒжонс) - 2:1, 33:16 Ёберле - 3 (’олл, Ќьюджент-’опкинс) - 3:1, 37:15 —мит - 5 (√илберт, ѕетри - больш) - 4:1, 43:17 ѕьетранджело - 3 (—тюарт,  олайаково - больш) - 4:2

¬ратари: ’абибулин - √алак

Ѕроски: 30 (5+16+9) - 30  (8+8+14)

“ри звезды: —мит, Ќьюджент-’опкинс, ’оркофф - все Ёдмонтон